Бактериальный коньюктивит и аллергия

Неделю назад начал чесаться левый глаз,немного покраснел, при оттягивании нижнего века были видны бугорки. правый не чесался, но бугорки при оттягивании века тоже были видны. Я закапала антигистаминные капли олопатадин, с утра появились желтые выделения в небольшом количестве на обоих глазах. я добавила капли с моксифлоксацином 3 р в день, олопатадин 2 раза в день. также +стиллавит неск раз в день. Так как эта история с аллергией уже не первый раз, а третий за 4 месяца, офтальмолог в перые разы советовала капать по убывающей схеме тобрадекс, я решила взять капли моксифлоксацин+дексаметазон. но левый глаз начал ужасно сохнуть, так, что не могла с утра глаз открыть, никакие увлажняющие капли не помогали. через неск дней пришлось перейти на тобрадекс. Все было хорошо, пока я не вышла на улицу в очень ветренную погоду и морская вода случайно не попала в глаз. К вечеру субботы внутренний уголок левого глаза покраснел, стали появляться желтые выделения. Левый глаз во внутреннем уголке часто сушит, щиплет, чусствую дискомфорт.Стала капать только олопатадин и окуларис (5 р в день). с окуларисом никакой динамики нет, выделения какие желто-зеленые стали, на сегодняшний день с обоих глаз в течение дня, не только с утра. Я живу в египте, и многих капель тут нет, например левофлоксацина. погодные условия для глаз не очень... и за последние 4 месяца это третий раз, аллергия и бактериальная инфекция, хотя до этого были разрывы в неделю примерно, а сейчас все вместе. Даже не знаю,что делать, хорошие окулисты в отпусках ближайший месяц. И еще, если это важно, 2 недели назад переболела каким-то мутировавшим ковидом.

СИБР, хр. тонзиллит, миопия -6, эндометриоз
32 года

Здравствуйте) сегодня утром какие симптомы ? Зуд? Выделения только утром ? Или днем тоже бывают ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ада Константиновна, Здравствуйте! зуда нет. краснота, выделения зелено-желтые в течение дня, больше чем в первые дни получается. и дискомфорт и сухость в левом глазу.

Здравствуйте.
Приложите фото глаз.
Носите линзы или очки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Вера Анатольевна, Здравствуйте! сейчас очки, вообще линзы ношу ежедневные

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Вера Анатольевна, фото приложила

Линзы на период лечения не носить.
Из лечения: антисептик пиклоседин 4 раза в день 10 дней.
Капли с действующим веществом фторметолон по убывающей схеме: по 1 кап 4 раза в день 4 дня, по 1 кап 3 раза в день 4 дня, по 1 кап 2 раза в день 4 дня и по 1 кап 1 раз в день 4 дня.

Все это время увлажняющие капли в составе которых есть гиалуроновая кислота и пантенол 4-5 раз в неделю через 10 мин после лечебных капель. Их прокапайте 2 мес

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Вера Анатольевна, а антисептика будет достаточно, если выделения обильные, в течение дня? и не повредит ли фторметолон?

Принятый ответ

Фиорметолон от зуда и отека.
Он мягче дексаметазона
Попробуйте только антисептик.
Т к антибактериальные капли вы уже капали

Здравствуйте прикрепите сюда фото пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Иван Александрович, Здравствуйте! фото приложила

Здравствуйте. Приложите фото глаз к вопросу пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анастасия Олеговна, Здравствуйте! фото приложила

Добрый день, FLUOROMETHOLONE в интернет аптеках ваших есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга Владимировна, только вместе с кромоглициевой кислотой, fluca называются.

идеальная комбинация ; можете антисептиком 4р\день 5 суток промываться окуларисом
и добавить капли эти 4р\сутки на 7 дней и еще 7 дней 3р\день , 3я неделя 2р\день и 4ая 1.
а из гиалуроновых что есть ? визол розовый есть в аптеках ? visol

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга Владимировна, у меня есть стиллавит и оптинол мягкое восстановление, привозили. а антисептика точно хватит? выделений из глаз достаточно много.

На фото наверно глазу уже после обработки ?
azithromycin капли есть в интернет аптеке?

стиллавит не подойдет там консервант

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга Владимировна, через час-полтора примерно после обработки. азитромицин есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга Владимировна, 1% капли азитромицина

прекрасно утро вечер на трое суток ! короткий курс без загрузки тем что вы ранее капали

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга Владимировна, спасибо! то есть FLUOROMETHOLONE по схеме как вы написали выше, азитромицин 3 дня по 2 раза в день и оптинол? окуларис дополнительно не нужен?

Принятый ответ

да если есть азитромицин то антисептик не нужен
а увлажнение по потребности !