У ребёнка 6,5 лет болит живот

Сдали анализы.Подскажите что по ним.Ребенок жалуется на боли в области пупка.Стул нормальный,ежеднев

Нет
6 лет

Здравствуйте. По результатам анализов явных признаков на проблемы с ЖКТ у ребенка нет. Делали ли Вы УЗИ? Сдавали ли анализы или мазки на паразитов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Дарья Юрьевна, узи делали, подкачала его тоже с файлы. На паразитов нет,не сдавали. Ребенок дома, в сад не ходили с 03.06.я на тот случай что он не подхватывал вирус.

Принятый ответ

Ознакомилась с результами. В любом случае ребенок же ходит на улицу, имеется контакт с окружающей средой, я бы рекомендовала сдать кал методом парасепт 3 кратно на паразитов. Мазок на энтеробиоз.
Пии УЗи имеется перегиб в нижнем отделе, что может провоцировать боль и легкий дискомфорт в правом подреберье, рекомендую ВАМ отвар шиповника при отсутствии аллергии на 2 месяца, в рацион включать каши, по возможности убрать "вредную еду".
Из лекарст при усилении болевого синдрома - триметад бэби 50 мг 3 раза вдень до 2х месяцев

Здравствуйте. Анализы хорошие.
По описанию - функциональное кишечное расстройство.

Обычно в такой ситуации рекомендуют исключать из рациона пищевые продукты, которые могут способствовать образованию газов: молоко, молочные продукты, и лекарства, содержащие лактозу, некоторые овощи — запеченные бобы, цветная капуста, брокколи, капуста, некоторые крахмалосодержащие продукты — пшеница, овес, кукуруза, картофель; хорошей заменой этих продуктов является рис. Необходимо проанализировать свой рацион и выявить, какие продукты вызывают наибольшее газообразование и прекратить или сократить употребление этих продуктов.

Медикаментозно:

тримедат беби 50мг 3р\сут до еды 4-8 нед