На сколько опасно и что делать, зрп на 31 неделе

Добрый день. У меня 31 неделя беременности. И маленькая окружность живота плода на - 27 неделю. Насколько это опасно, чем грозит и что делать. Вся на нервах.. делала еще узи на 30 неделе и сейчас на 31 отправили потому что 4 день малышка не активная… может за весь день пару раз нежно дотронутся. у нас жара и духота , я думала может на нее реагирует. Но врач отправила на узи. Вот за неделю всего на 1 мм живот увеличился , когда все показатели больше …. Вложила узи за 30,31 неделю

Нейрофиброматоз
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста результаты УЗИ и допплера

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталья Александровна, все что есть на руках , все что дали , приложила фото

Для благополучия плода нет угроз. Он не испытывает гипоксии. Малые показатели фетометрии не являются следствием нарушения кровотоков, маточно-плацентарного и фето-плацентарного.

Никаких действий не требуется на данном этапе. Контроль КТГ и допплера раз в 2 недели. Больше прогулок на свежем воздухе и полноценное питание с соблюдением КБЖУ.

Какие данные роды будут по счету?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталья Александровна, спасибо большое.
Первые.

Плод, вероятно, родится некрупным, но это нормально.
Все в порядке, нет угрозы перинатальных потерь

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталья Александровна, спасибо.