Сыпь на сгибах,руках и ногах и где тонкая кожа
Здравствуйте!Дня 3 назад заметила меленькие прыщики на сгибе руки,не тревожили.Вчера в течении дня сыпь резко стала появляться на сгибах рук,ног,бедре,не много переходит на попу.Активно появляется на руке от локтя к киста ,где тонкая кожа,цветом не сильно красная,но шероховатость ощущается и видно,что цвет кожи не ровный.Зудит больше под коленкой и на бедре.То есть там ,где кода соприкасается с чем-то.В остальных местах если не касаться не очень чешется.Вчера выпила супрастин и сегодня Цетрин.Еще сыпь не большая на животе,где желудок.Сегодня стала появляться на внутренней стороне бедер,тоже,где кода тоньше.
Принятый ответ
Мария, здравствуйте!
Это проявления аллергического дерматита. Причинами его могут быть как внешние раздражители,-мыломоющие средства,трение, потение, так и продукты питания, лекарственные препараты.
Рекомендую: гипоаллергенную диету (исключить сладкое, красное, цитрусовые, мёд, орехи, морепродукты)
1. Аллервей по одной таблетке один раз в день 7 дней.
2. Адвантан эмульсия 2р в день 7 дней
3. После каждого контакта с водой увлажнять кожу Липикар или Авен ксеракалм и в течении дня 4-5 раз.
4. Купаться с использованием эмульсии Адерма или Эмолиум.
5. На тело хлопок, или хб
6. Стирать с использованием дополнительного режима полоскания.
Здравствуйте
Аллергический дерматит
Не провоцируйте аллергенами с пищей до нормализации состояния
Обильное питьё
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Т эзлор 1 р в день 10дн
Здравствуйте
На фото аллергический дерматит (аллерген может поступать как снаружи-порошок,крема,ткань,так изнутри-пища,напитки,лекарства,бады )
Рекомендую :
-цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
-полисорб 2 ст л 3 р в день (фильтрум 2 т 3 о в день )7 дней
-эмульсия адвантан 2 р в день 10дней
-минимизировать контакт с водой
-не тереть кожу,сушить промокательными движениям
-гипоаллергеная диета с ограничением сладкого,цитрусовых,морепродуктов,Орехов,меда,всего яркого и тд
-свободная хб одежда