Незначительное анатомическое укорочение мышц шеи с одной стороны в следствии родовой травмы
Здравствуйте! Сейчас (1 год) дочь иногда смотрит вперёд слегка повернув влево голову и вниз слегка наклоним направо, чем можно помочь? Остеопат говорил что это славовыраженное анатомическое строение, когда одна мышца короче другой, без затруднения поворотов в стороны. При рождении был перелом ключицы. Смотрела вначале и месяцев до трех в основном в левую сторону, Была примерно такая ассиметрия, как на картинке. Ещё беспокоит, что в год не ходит, ходит и приседает- встаёт только возле опоры. В родах была амниотомия и стимуляция акситоцином. Чем можно в этих случаях помочь? Какими препаратами, как разводить? И в какой последовательсти принимать?
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите фото к вопросу. В таком возрасте терапию на основе гомеопатии не рекомендую т.к легко можно навредить и в данном случае это не поможет , я бы вам рекомендовала обратиться к грамотному детскому массажисту и пройти курс массажей, очень хорошо помогает в сочетании с электрофорезом эффект виден сразу
Здравствуйте! Она не всегда так голову поворачивает.
А я слышала что гомеопатией не навредишь
Анжела, фото загрузила