Консультация невролога /

Лечение ребёнка 1 год 2 мес — вопрос №2106031

здравствуйте,были на плановом приеме у невролога.В 1,1
По умелкам:
1.знает близких родственников в лицо,когда спрашивают,показывает на них глазами.
2.Складывает игрушки в кузов грузовика и катает
3.Может неуверенно надевать колечко на пирамиду,но хорошо ее разбирает.
4.Складывает маленький стаканчик в стаканчик побольше (типа сортера)
5.Если спросить про некоторые игрушки,например: «Марк,агде зеленый трактор?»То подползает к нему и берет его в руки.Так мы знаем игрушек 10 на слух
6.Слов нет,просто мычит если что то нужно,а дальше сама догадайся.(были слоги мамама,бабаба и кыга(киса) до года,так же до года было что то вроде указательного жеста,потом все пропало.Сейчас этого нет
7.Смотрит книжку с картинками и если спросить где например яблоко,может ручкой по нужной картинке стукать,но тоже не всегда правильно.
8.Держит ложку и пытается ей зачерпать что то с тарелолки,но не получается.Любит магниты с доски снимать и обратно вешать.
9.Забирается и слазит сам с дивана
10.Сортер с фигурами тоже может разобрать и обратно тыкать фигурки,но не попадает и не в нужные места.
Снимает и пытается обратно шапку на голову вернуть,тоже не получается.
11.Много ходит у опоры,делает 2-3-4-5 шагов и падает на попу,боится
Катает постоянно машинки и колёсики у них,всегда на улице знает кошек и собак
любит играть в прятки,догонялки ползком и тд.
Самое главный вопрос,жо сих пор не ходит,ползает очеееень быстро.Это и смутило невролога,назначили лечение,фото прикрепила.Хочу услышать ваше мнение

Возраст: 25

Хронические болезни: родила на сроке 38,3,подтекали воды,отправили на стимулирование,вытужить очень долго не могла его.Не знаю даже сколько по времени этот период был,но очень долго и все воачи переживали.Хотели вакуум и в последний момент все получилось.поставили вроде 8/9 т

Невролог, Детский невролог
Добрый день, а доктор вас массаж и ЛФК не предложил? Скажите ребёнку на четвереньках с какого возраста ползает? С какого возраста сел и ходит у опоры?
На имя отзывается? В глазки смотрит?
Принятый ответ
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, на имя через раз,в глаща смотрит) Сел поползли в 8 месяцев и 2 дня и через неделю сели

Невролог, Детский невролог
Поняла, про вашему описанию про развитию все хорошо, двигательные навыки осваивает своевременно! Сейчас скорее всего не ходит, так как боится и мешает больше психологический барьер! Что касаемо препаратов, даёте лечение не показано, так как с ребёнком все хорошо. По т возможности массаж, бассейн, ЛФК. Больше ничего в вашем случае не положено!
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, конечно нет, лечение вам не нужно.
Эти препараты ноотропы, они никак не способствуют моторному развитию, это раз, а во вторых они неэффективны.

Ребёнок может освоить навык ходьбы до 1,6 лет, не понимаю почему врач так отреагировал, но то, что вы описываете это норма.
По описан малыш очень хорошо разаит, лечение не показано
Смотрите вместе книги, пальчиком показывайте на животных и озвучивайте их, так же учите жестам, привет, пока, части тела.
На имя отзывается?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Владимировна, на имя через раз,всегда чем то занят.Значит я верно поступила что не начала давать их…Массаж пробовали,не даётся,попробую бассейн
Невролог, Детский невролог
Ребёнка старайтесь называть только по имени
Конечно, смысла в них, но и отставания у ребёнка нет, кто то начинает ходить раньше года, Кто-то позже и это норма.
В бассейн можно походить, деткам нравится, и для мышщ полезно)