Высокая температура,сухой кашель без мокроты

Месяц назад поднялась температура 39,5.Температура держалась 5 дней,сбивалась только скорой и начался сухой кашель ,суставные и мышечные боли,никаких других симптомов не было.Врач поставил предположительно -трахеит на фоне ОРВИ(тест на ковид и грипп тоже отрицательные).Еще неделю кашляла сухим надрывным кашлем.И снова подскочила температура 38,5.На третий день назначили цефтриаксон один укол в день ,бронхолитин,бифиформ и сдать все анализы(анализы прикрепляю,только сегодня пришла кровь).После 4 укола температура стабилизировалась,начали делать ингаляции просто водой(физ.раствор). Какие дальнейшие действия,анализы напрягают СОЭ и тд повышены,сколько колоть уколов 7?или 10?Кашель не проходит,сухой надрывный,никакой мокроты нет.

52 года

Здравствуйте. Цефтриаксон делайте до 7 дней.
От сухого кашля пропейте Левопронт или Ренгалин до 10 дней, подышите небулайзером с Пульмикортом 500 мкг 2 мл +2 мл физ р- ра 2 р в день до 10 дней.
Анализы крови желательно повторить через 7 дней.

Здравствуйте. Цефтриаксон можно колоть 7 дней, если температура нормализовалась, то антибиотик эффективен.
Если бронхолитин при сухом кашле не помогает, можно Коделак Нео по 1 таб 3 раза в день, 7 дней, или Ренгалин по 2 таб 3 раза в день, 7 дней
Анализ крови повторите через 6-7дн

Здравствуйте
Продолжайте цефтриаксон до 7 дней.
Орошайте ротовую полость мирамистином.
При сухом кашле Бронхобос 2к 3 раза в день 7 дней
Увеличьте количество потребляемой жидкости.
Добавьте ингаляции нейбулайзером пульмикортом 0.5 мг 2 раза в день 7 дней.
Для микрофлоры кишечника бифиформ 1к 3 раза в день 14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализам ничего критичного нет. СОЭ, с-реактивный белок, моноциты повышаются при воспалительном процессе, после лечения снизятся. Цефириаксон 7 дней достаточно. Делайте ингаляции с новатрон 2.5 мл, через 15 минут пульмикорт 0.5мг-2 мл, 2 р в день до7и дней, сироп левопронт 10 мл 3 р в день 7 дней. Немного повышен билирубин, скорее всего из-за антибиотика. Поддержите печень, принимая эссенциале форте Н по 2 капс 3 р в день 2 недели, бифиформ для кишечника 2 капс в день 10 дней.

Добрый день.
Цефтриаксон продолжайте до семи дней. Пробиотик для кишечной микрофлоры 14 дней.
Добавьте ингаляционное лечение через небулайзер: Пульмикорт 500 мкг и Беродуал по 20 капель + 2 мл физраствора 0,9% , делать ингаляции два раза в день. В течении 10 дней. После ингаляции важно полоскать рот водой.
Артишок по 1 таб 3 раза в день, 14 дней.
Контроль анализов через 7-10 дней.
С уважением)