Результаты маммографии

Добрый день. Пожалуйста, помогите расшифровывать результаты маммографии и УЗИ молочных желез. Очень волнуюсь.

37 лет

Здравствуйте.
Образование левой молочной железы требует морфологической верификации путём трепан-биопсии. В ходе манипуляции будут получены столбики ткани, они отправятся на гистологическое исследование. Далее по результатам.

Дифдиагноз между фиброаденомой и РМЖ. Вероятность злокачественного новообразования менее 20%

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталья Александровна, скажите пожалуйста, могло ли исказить результаты в худшую сторону то, что сделала маммографию накануне менструации (за день до 1 дня цикла). Врач сказала, не важно в какой день, поэтому делала, на какой была свободная запись.

От дня цикла зависит только плотность желез и диаметр млечных протоков. Объемные образования не меняются по циклу

Здравствуйте
По маммографии у вас плотные молочные железы что делают исследование малоинформативным. В данном случае опираемся на узи исследование. Образования более 10 мм требуют морфологической верификации. Вам нужно обратится в онкодисрансер выполнить трепан биопсию образования с последующим гистологическим исследованием. Далее по результатам гистологии определяется дальнейшая тактика.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Рустам Гамирович, на узи меня заверили, что образования доброкачественные, значит есть шанс, что все хорошо и ошибка маммографии? К онкологу уже записалась, на биопсию обязательно пойду.

Принятый ответ

Конечно шанс есть. Окончательный диагноз устанавливается только на основание гистологии.