Консультация гинеколога /

Первый скрининг 12 недель — вопрос №2313542

Пришли результаты очень низкий Papp-a -0,226 mom
Свободная бета-субъединица ХГЧ - 0,965 mom

, пишут что
Трисомия 21
Трисомия 18
Трисомня 13
Вазовый риск
1:773
1: 1853
1: 5823
Индиандуальный (скоректиросанный) риск
1: 867
1: 1573
1: 1080
Презкламисия до 34 недель беременности
1: 99
осоктамисия позу педель берсменности
1: 35
Задержка роста плода до 37 исд.
1: 14
Самопроизвольные роды до 34 педель
1: 258

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, прикрепите сам протокол скрининга.
Клиент
Дарья Александровна, здравствуйте, загрузила

Акушер, Гинеколог
Отдельно не оценивают показатели ХГЧ и РАРР-А.
Смотрят подсчитанные индивидуальные риски.
Риски по хромосомным синдромом 21, 13, 18 хромосом указаны низкие.
Риски по преэклампсии и по задержке роста плода указаны высокие.
В таких случаях для профилактики обычно назначают ацетилсалициловую кислоту или кардиомагнил по 150 мг в сутки до 36 недель.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, риски трисомий низкие. Есть высокие риски задержки роста плода и преэклампсии, нужно принимать кардиомагнил с 14 до 36 недель, данный препарат улучшает кровоток в сосудах матки тем самым профилактирует данные осложнения. Немного не понятно написаны некоторые показатели прикрепите сам результат.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, риски хромосомных патологий у вас низкие, не волнуйтесь. Высокий риск преэклампсии и ЗВУР. Необходимо принимать ацетилсалициловую кислоту 150 мг в сутки до 36 недель, следить за артериальным давлением, отеками, весом
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. По результатам скрининга- низкие риски хромосомных аномалий, но высокие риски поздних акушерских осложнений.
Профилактировать развитие преэклампсии можно- приемом кардиомагнил 150 мг 1 раз в день с 13-34 недель.
Препараты кальция 1 г в сутки до 34 недель.
Контроли узи и допплерометрия.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, все риски связанные с плодом низкие. Повышен только риск преэклампсии и задержки роста плода вам показан прием кардиомагнила 150 мг в день до 36 недели
Клиент
Елена Федоровна, здравствуйте, просто насколько аспирин мне поможет снизить риски, очень сильно переживаю так как риск 1:14 это прям страшно
Гинеколог, Акушер
Ксения, это всего лишь риск. Аспирин это самое надежное средство для снижения риска и динамическое наблюдение, контроль АД, белок в моче.
Клиент
Елена Федоровна, то есть вероятность и того, что этого не будет тоже может быть? Просто у меня было 2 раза кровь алая, на 7 неделе и на 10, угрозы ставили, но по узи гематом не было, это могло повлиять на низкий papp
Гинеколог, Акушер
Отдельно показатели не оцениваются. Только в комплексе. Угрозы частое явление на маленьком сроке. Скорее всего была маленькая гематома, которую просто не видно на узи. Это только риск, это не значит, что так будет. Но риск можно предотвратить.
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, хорошо, Спасибо вам большое!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас низкие риски хромосомных аномалий плода. Малыш здоровый. Акушерские высокие. Принимайте магний в6 форте 2р.день всю беременность, кардиомагнил 150мг 1р.день до 36 недель