Боли в копчике
Добрый день, вчера появились боли в копчике, дискомфорт сидя, при сгибании корпуса, лёжа на боку меньше. ранее обращалась к неврологу с болями в шее, головными болями, поставили остеохондроз. Подскажите схему лечения, завтра предстоит перелёт достаточно длительный за границу, возможности ближающую неделю пройти исследования нет, есть ксефокам и мидокалм дома, можно начать принимать?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По лечению можно:
Нпвс Таб.Аркоксиа 90 мг по 1 таб 1 р/д 7-10 дней или таб.Ксефокам 8 мг 1 таб 2 р/д 7-10 дней или можно ректальные свечи Индометацин использовать 1 р/д 1 свеча+капс.Омепразол 20 мг по 1 капс 1 р/д 7-10 дней;
Миорелаксант Таб.Сирдалуд 2 мг по 1 таб 1 р/д на ночь в течение 14 дней.
Марина Алексеевна, вместо омеза нексиум 20 мг подойдёт?
Да, вполне подойдет
Принятый ответ
Здравствуйте, начните приём Мидокалма 150 мг 3 раза в день до 10 дней, Ксефокам 8 мг 2 раза в день 5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте Дарья!
Для купирования болевого синдрома можно использовать ксефокам 8 мг 1 табл 2 р/д 7 дней (нужно добавить омепразол 20 мг 1 кап 1 р/д 10 дней для защиты желудка). Мидокалм 150 мг 1 табл 2 р/д 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте! Можно использовать ксефокам 8мг 3-5 дней и мидокалм 150мг 3р в день или тизанидин 2мг на ночь 7-10 дней.
Меньше находиться в положении сидя в острый период.
+ лфк
Анастасия Юрьевна, в острый период воздержаться в лфк или можно уже начать выполнять упражнения?
Лфк можно начинать через 2-3 дня от начала лечения, если выраженный болевой синдром.
Если лёгкий или умеренный, можно сразу
Принятый ответ
добрый день, те препараты, что у вас есть - помогут вам,
1) нексиум 2 раза в день -7 дней,
2) ксефокам по 1 таб 7 дней,
3) мидокалм 150 мг 2 раза в день -10 дней
старайтесь поменьше сидеть.
Здравствуйте! Для купирования острой боли можно использовать мелоксикам, амбениум, аркоксиа.
Также есть специальные ортопедические сиденья для перелета.
На этапе восстановления используют лечебную гимнастику, хондропротекторы к примеру артравир комплекс.