Консультация дерматолога /

Красные пятна и мелкие прыщи — вопрос №2313596

Мне 27 лет не знаю чем лечить кожу. Кожа вечно сухая, красная, на щеках и лбу высыпают мелкие прыщи с содержимым, если появляется пару прыщей то после них пятна не уходят. Ходила к косметологу назначали пдазмотерапию, эффекта я не видела, в подростковом возрасте назначали роакутан, но я не стала его принимать. С гормонами женским. У меня все в порядке. Кожу увлажняю постоянно утром и вечером. Готова уже и роакутан и все что можно пить. (Фото прилагаю)

Возраст: 27

Хронические болезни: Синусит

Дерматолог
Здравствуйте на фото купероз , и проявление акне.
Рекомедую :
-крем La Roche-Posay Rosaliac UV Riche хорошо справляется с покраснением лица укрепляя стенки сосудов и увлажняя кожу -используйте ежедневно
- Азелик 2 раза в день 2-3 месяца ( хорошо справляется с акне и постакне) наносите точечно на высыпания
-Если спустя месяц улучшения не будет рекомендую обратится к дерматологу для назначения ретиноидов .
Принятый ответ
Клиент
Зиярат, большое спасибо! Азелик использую периодически на сам прыщ, пробовала на пятна, но он как будто только сильнее высушивает. Пятна по полгода могут оставаться :(

Дерматолог
Им нужно пользоваться длительно чтоб увидеть результат .
Азелик подсушивает кожу поэтому всегда нужно увлажнять после нанесения через 30 минут например увлажняющий крем липикар от лярош.
Клиент
Зиярат, огромное спасибо! А следует с куперозом чего-то избегать в ежедневном уходе или можно оставить все пенки умывалки, гидрофильное масло ?
Дерматолог
Какими у вас умывалки и пенки ?
Клиент
Зиярат, aravia anti acne пенка для лица, гидрофильное масло aravia и масло the act. А крем увлажняющий аvene cleanance
Дерматолог
С куперозом хорошо помогает справится аппаратная косметология (фототерапия,лазерная терапия), дополнительно проводят биоревитализацию и мезотерапию. Они улучшают микроциркуляцию и стимулируют выработку коллагена.
Рекомендации по уходу за кожей :
умывании водой комфортной температуры (не горячей и не холодной);
использовании средств с pH, близким к физиологическому;
предпочтении мягкого молочка для очищения гелям и скрабам;
отказе от спиртосодержащих средств;
питании с помощью кремов, содержащих масла, ланолиновую кислоту и витамины.
-противопоказаны пилинги (механические и химические )
Дерматолог
У косметики фирмы aravia состав не очень хороший тем более для кожи склонной к акне рекомендую вам отказаться от нее , гидрофильное масло с какой целью используете ? Увлажняющий крем от avene оставьте
Клиент
Зиярат, снимаю маслом косметику
Клиент
Зиярат, огромные спасибо, вы лучшая!! А мне даже про пилинги никогда не говорили и делали!
Дерматолог
Тогда оставьте масло, при нахождении на солнце на лицо всегда наносите spf 50 или хотя бы 30
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
По лечению:
Розамет крем 2-3 р в день 2 месяца
Из увлажнения только себорегудирующий увлажняющий крем ( например либридерм серацин)
Умывание можно тоже как вариант либридерм.
Все будет хорошо
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, большое сердечное спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия
У вас Розацеа
Надо поискать причину
Необходимо обследовать состояние жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- проверьте дефициты: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Это может быть на фоне гормональной перестройки
- уход: сенсибио очищ гель
- розамет крем 2 раза в день
Утром + спф 50 фотодерм биодерма
Вечером сенсибио АР
Наносим через 30 мин от розамет
Курс 3-4 мес
- в еду добавить зелени, больше клетчатки
- исключить сладкое, мучное, острое, красное вино
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить бассейн, сауну, баню
Еще: у вас в анамнезе - синусит, а это может быть хроническим очагом инфекции
Надо взять посев на флору с носа с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам
Посмотреть какой будет анализ
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, огромное спасибо за такой подробный ответ, буду искать причину
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье???