НИКАК НЕ ПРОХОДИТ БОЛЬ

Добрый день уважаемые врачи! Очень прошу внимательно прочитать мой вопрос! На протяжении более чем 1,5 месяцев мне не помогает ничего, а проблема тянется более чем полгода. НЕ проходит боль в животе: а именно сейчас сама щупала живот - болезненные участки - 1-2 пальца выше пупка и правое подреберье. Оак и биохимия (алт, аст, ггт, билирубин) в норме, узи тоже (только загиб желчного), фгдс - заброс желчи в желудок, дуодено-гастрольный рефлюкс, гастрит антрального отдела. Перепила я все возможные лекарства: рабепразол, фосфалюгель, ребагит, ганатон, де-нол, пепсин-р. Ничего не проходит!!! Прошу очень помогите что делать и как лечиться!

Здравствуйте! Обследования приложите пожалуйста

Маргуба, здравствуйте! Приложила исследования.

Здравствуйте, исследования приложите.

Хайшат, здравствуйте! Приложила исследования!

Диету какую соблюдаете? Кратность? Режим приема ? Способ готовки, температура пищи, питья? Стрессы?

Маргуба, соблюдаю диету 5, питание 5 р/день, жидкости пью достаточно 1,5 литра.

Добавьте эспумизан2*3 рд 7-8 дн, но шпа вм 2 рд2- 3 дня, потом дюспаталин 1*3 РД 2 мес за полчаса до еды Алмагель А(!) *3_4 РД , сульпирид 50мг*3 РД между приемами пищи 4_5 Нед

Ничего холодного, газообразующего газированного цельного молока, сырого,грубой клетчатки! Есть строго по часам

Примерно, как питаться . Сверьтесь ( молочку пока убрать )

https://customs.news/diets/dieta-5-stol-menyu-na-nedelyu-s-retseptami-dlya-domashnego-prigotovleniya/

Маргуба, благодарю Вас за рекомендации! Подскажите пожалуйста, Алмагель А сколько можно принимать по времени? Я до этого уже принимала фосфалюгель около 2 недель.

Принятый ответ

Можно ещё 7-10 дн
На здоровье!)

Здравствуйте, продолжите соблюдать диету стол номер 5 по Певзнеру и подключите к лечению Урсосан по 1 к на ночь 1 месяц, так как он показан Вам при имеющемся дуодено-гастральном рефлюксе. Соблюдать антирефлюксный режим - не ложиться после еды, сон с приподнятым изголовьем, избегать ношения тяжестей, тугой и тесной одежды. Тримедат по 1 т 2 раза в сутки для уменьшения болевого синдрома.

Здравствуйте кал сдавали?

Елена, здравствуйте! Да, анализ приложен (самый последний).

Есть ферментативная недостаточность Если вы не пробивали ферменты то желательно про пить Креон 7 дней а если этот анализ конечно свежий
Сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую придерживаться диеты№5. Панкреатин (25000ЕД) по 1 капс 3 раза в день во время еды 14 дней, Урсосан (250мг) по 1 капс на ночь 7-10 дней, затем - 2 капс на ночь 2-3 месяца, Одестон по 1 табл 3 раза в день за15-30 минут до еды 14 дней, Пробиолог по 1 капс 2 раза в день во время еды 2-3 недели ЗДоровь Вам и удачи!

Дарья, здравствуйте !
Чуть выше и правее пупка не только печень , желчные пути и 12 перстная кишка , которые Вы детально исследовали и ничего серьёзного не обнаружили ! На этом уровне находится и часть толстой кишки , а именно поперечно - ободочная кишка , которая осталась не обследованной !
Что касается представленных результатов исследований , то практически они безупречны !
Необходимо проведение колоноскопии !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !

Яков, спасибо Вам за ответ! У меня уже тоже возникли такие подозрения! Вы их подтвердили! Жду очного приема врача..

Принятый ответ

Колоноскопию может Вам назначит и терапевт и гастроентеролог и проктолог и даже хирург !

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать