Правильно ли назначен кландамицин 2% ребёнку 7 лет
Скажи пожалуйста, можно ли этот крем ребёнку,тк в инструкции написано с 18 лет Начались выделения с 13 июня ,лечили кремом макмирор ,потом азитромицин ,каждый раз что-то находят ,сейчас беспокоят желтоватые выделения, анализ прикрепляю мы в деревне,врачей тут нет(
Здравствуйте!
Лучше использовать полижинакс вирго!
Анастасия Сергеевна, он лечит эту именно бакрерию и 6 дней ? Там есть на 6 шт
По одной капсуле после вечернего туалета, перед сном.
Надрезав заостренный конец, и, слегка нажимая на капсулу, вводят содержимое капсулы во влагалище.
Чувствителен к микроорганизму
Здравствуйте, можно полижинакс вирго -6 дней наружно на область вульвы или, если без антибиотиков можно попробовать Фагогин гель с макрофагами 2 р/сут -14 дней на область вульвы после гигиенических процедур. Он эффективен в отношении выявленной у вашего ребёнка микрофлоры, действует более щадяще, чем средства с антибиотиками
Здравствуйте, лучше полижинакс вирго 6 дней
Здравствуйте, Владимир.
начните использовать Полижинакс Вирго по 1 аппликатору во влагалище в течение 6 дней. Ампулу необходимо разрезать ножницами, содержимое выдавить внутрь, немного распределить по вульве (первый день использования может быть дискомфортным, поэтому следует наносить на тонкий слой бепантена).
После стула использовать только специальное для интимной гигиены девочек, ванночки с ромашкой 2 -3 раза в неделю.
Также частые воздушные ванны, трусики хлопковые свободные, постиранные при 90°С и проглаженные.
Юлия Сергеевна, а фагогин гель не поможет ?
Принятый ответ
Я всё же советую Полижинакс Вирго, теория первой линии для девочек такого маленького возраста.
Добрый день! Клиндамицин не стоит. Если нет жалоб и просто какая то флора выделяется, то ничего страшного, в норме она и должна быть в небольшом количестве. Просто может меняться её соотношение (в том числе и на фоне антибиотиков), что и даёт жалобы. Для детей такого возраста есть свечи Гексикон Д или Полижинакс вирго...
Олег Владимирович, спасибо вот и я думаю, что это лекарство слишком ,буду менять врача