Беременность

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться с наступлением беременности. Несколько лет диагноз бесплодие. В сентябре 2023 закончила пить 6-ти месячный курс дюфастона после удаления полипа. С этого момента цикл: 10.09.23,10.10.23, 11.11.2023, 12.12.2023, 10.01.2024, 10.02.2024. Половые акты: 06.02.24 (1 незащищенный, без окончания во влагалище, но вдруг в душе что то с рук могло попасть, 2-й в презервативе) и после месячных, примерно 17-18.02.24 с окончанием во влагалище. До начала принятия дюфастона овуляция всегда была ранняя, примерно на 9-11 д.ц. После окончания дюфастона ни разу не отслеживала. Срок беременности: 1 узи -21.03.2024. Срок ставят 5 Нед. 5 дн. Ктр 3,5 мм. Желточный мешок: определяется, средн. 3 мм. Плодное яйцо: 16,5 мм х 10,3 мм х 13,3 мм, средн. 13,4 мм. Чсс: 95 уд./мин. 2 узи - 1 скрининг 02.05.2024. Ктр 55,8 мм. Врач сказала, что срок 12 недель. Но так как различия между сроком по месячным и по скринингу всего 2 дня, оставила срок по месячным- 11 Нед.5 дн. (По таблицам в интернете смотрю, что ктр 55,8 соответствует сроку 12+2). 3 узи - 30.05.24. Врач при измерении малыша, сказал, что срок на 1-2 дня побольше месячных и поставил 15+6, вместо 15+5. Последние месячные, которые 10.02.24, пришли точно в срок, по ощущениям болезненности были абсолютно обычные, но по характеру выделений были скуднее чем обычно (не мазня, объем скудный). Подскажите, пожалуйста, беременность наступила после месячных? Или могла за 4 дня до начала? И если после месячных, вот эта разница в днях это из-за наступления овуляции?

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Предподагаемая дата зачатия - 22 февраля.
Совершенно точно, что после менструаций наступила беременность

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Елена Борисовна, подскажите, пожалуйста, я правильно понимаю, что если бы беременность наступила до месячных, то срок по скринингу был бы больше как минимум на 2 недели? Потому что сам малыш был бы больше

Принятый ответ

Здравствуйте
Беременность наступила после полноценной менструации
Пор полноценной эякуляции во влагалище

Принятый ответ

Здравствуйте, беременность наступила после менструации в середине цикла, за 4 дня до менструации беремености быть не может тк это не фертильные дни овуляции в эти дни нет. Отличие по срокам УЗИ и менструации очень маленькие, менее 5 дней это норма, поэтому срок вам ставят по менструации.

Принятый ответ

Здравствуйте

Принятый ответ

Оксана, здравствуйте
Беременность наступила после менструации.
Предполагаемая дата 17.18.02.24 как раз таки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Евгения Эдуардовна, подскажите, пожалуйста, я правильно понимаю, что если бы беременность наступила до месячных, то срок по скринингу был бы больше как минимум на 2 недели? Потому что сам малыш был бы больше

Да, все верно. И менструация, если есть беременность, не наступает. Это 100%