Юнидокс и желудок
Добрый день. У меня гастрит в стадии ремиссии. Сейчас необходимо пролечится от цистита препаратами Юнидокс солютаб 7 дней и фитолизин месяц. Как защитить желудок от негативного влияния антибиотика? Встала что доксицилин с ипп образуют нерастворимые хелаты поэтому принимать их вместе не нужно.
Принятый ответ
Добрый день!На сколько дней вам выписан антибиотик?
Яна, на 7 дней
Простите, в какой дозировке
Яна, по одной таблетке 2 раза в день, 100 мг
Ольга, это не усугубит ваш гастрит.Можете принимать Фосфалюгель на протяжении этой недели-он создаёт защитную плёнку на слизистой желудка.
Принятый ответ
Здравствуйте. Стандартная схема защиты желудка проводится препаратами по типу Омеза , Нольпазы, принимать с утра за 30 мин до завтрака. Не болейте!
Принятый ответ
Здравстввуйте! Можно использовать препарат Ребагит - по 1 табл 3 раза в день после еды 1 месяц. Препарат активизирует свойства самой слиистой оболочки желудка , способствуя выработки веществ простогландиной слизистой оболочкой желудка для ее же защиты в том числе от действия различных лекарственных препаратов. Здоровья Вам и удачи!
Принятый ответ
Здравствуйте! Пейте пепсан р по1*2 РД между едой . Натуральный компоненты, обволакивают, защищают
Принятый ответ
Здравствуйте , нерастворимые хелаты доксициклин образует с препаратами , содержащими металлы ( поэтому не нужно принимать совместно с Алмагелем , Де-нолом) . Совместный приём Доксициклина с ИПП при гастрите в стадии ремиссии не требуется . Рекомендуется принимать препарат после еды , запивая тёплой водой.
Здравствуйте пейте креон и пробиотик
Здравствуйте! Для защиты желудка используйте омез на ночь и фосфалюгель лва раза в день за 30 мин до завтрака и ужина.Доксициклин принимайте через час после завтрака и ужина, запивайте 100мл воды.