Расшифровка анализов

Здравствуйте, помогите расшифровать анализы гинеколог отправил сдать данные анализы, по ПАП мазку обнаружили атипичные клетки

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Это анализ на вирус папиломы человека. У Вас этот вирус не обнаружен. При атипии мазка на онкоцитологию показана кольпоскопия и решение вопроса о биопсии шейки матки

Принятый ответ

Здравствуйте. ВПЧ у вас не обнаружен, если по цитологии есть изменения, то нужно делать кольпоскопию и при необходимости биопсию

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Александровна, а что означает мин значение менее 50 коп за образец?

Это значит что вирус не определяется

Принятый ответ

Добрый день!
Необходимо провести кольпоскопию и уже по ее результатам решить вопрос о необходимости биопсии
Вы можете прикрепить результат ПАП теста для получения консультации о степени дисплазии

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ксения Игоревна, а что означает мин значение менее 50 коп за образец?результат пап прикрепила

Екатерина, учитывая, что в анализе HSIL ( высокая степень дисплазии) , Вам в обязательном порядке надо сделать кольпоскопию с прицельной биопсией

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте

ВПЧ у Вас не обнаружены. Но при таком результате онкоцитологии в любом случае требуется проведение кольпоскопии