Расшифровка анализов
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что по анализам В субботу начала ходить в туалет каждые 15 минут и после похода было жжение Выпила на ночь Монурал И сейчас пью Конефрон и Уронекст Сегодня утром, в понедельник, сдала ОАК и ОАМ Скажите, пожалуйста, что не так с анализами и нужно ли дальше что-то делать
Принятый ответ
Здравствуйте !
-по результату ОАК анемия легкой степени необходимо проверить уровень депо железа ферритин в норме должен быть не менее 30 в идеале ближе к массе тела при снижении показаны препараты железа, дополнительно рекомендую проверить витамины В12, В9. Острого воспаления нет по результату ОАК.
- в моче есть соли, слизь кровь необходимо исключить мочекаменную болезнь, менструации небыли во время сдачи ?
- пройдите УЗИ почек и мочевого пузыря, сдайте мочу по Нечипоренко, по питьевой режим, бруснивер, продолжайте канефрон.
Вита Григорьевна, менструации не было
Тогда нужно УЗИ сделать исключить камни
Вита Григорьевна, подскажите, если я делала в октябре 2023 года УЗИ почек и там всё было нормально, могло что-то появиться за это время?
Сдайте сначала мочу по Нечипоренко ( средняя порция), если будут отклонения УЗИ необходимо повторить.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По общему анализу крови есть признаки анемии лёгкой степени , на это нам указывает сниженный Гематокрит.
Также есть признаки перенесенной вирусной инфекции , на это нам указывают повышенные Лимфоциты , рекомендую Вам дополнительно сдать кровь на igM к персистирующим инфекциям , таким как Цитомегаловирус , вирус Эпштейн Барр , Герпес.
Да , по общему анализу мочи есть признаки мочекаменной болезни , воспалительного процесса , лечение у Вас правильно ?
Дополнительно выполнить УЗи почек + мочевого пузыря.
Принятый ответ
Здравствуйте, что Вас беспокоит на сегодняшний день?
Елена Вячеславовна, осталось жжение небольшое после похода в туалет
Желательно сделать УЗИ почек и мочевого пузыря, прием Канефрон Н продолжить по 2 таблетки 3 раза в день до 10 дней. Здоровья Вам!
Здравствуйте.
По результатам анализов - признаки урологической инфекции и\или мочекаменной болезни на фоне вероятного латентного дефицита железа и вирусной нагрузки.
Для уточнения дефицита железа и необходимости лечения - анализ крови на С реактивный белок, анализ крови на ферритин.
Для исключения мочекаменной болезни - УЗИ почек и мочевого пузыря, консультация уролога.
В настоящее время канефрон по 2 таб 3 раза в день в течение 1 месяца.
Сергей Николаевич, подскажите, если я делала в октябре 2023 года УЗИ почек и там всё было нормально, могло что-то появиться за это время?
Да, такое возможно, рекомендую выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря на аппарате экспертного класса.
Принятый ответ
Здравствуйте. Активного воспаления нет по анализу мочи. Есть косвенные признаки в виде слизи, есть повышение удельного веса мочи и появление солей оксалатов. Нужно выполнять УЗИ почек и мочевого пузыря для исключения мочекаменной болезни. Пока продолжать канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 1 месяца, уронекст по 1 саше 1 раз в день 7 дней. Для уменьшения удельного веса и выведения солей пить воды из расчёта 30 мл/кг/сутки.
Галина Александровна, подскажите, если я делала в октябре 2023 года УЗИ почек и там всё было нормально, могло что-то появиться за это время?
Да, нужно повторять УЗИ. Возможно это просто песок, но вдуг какой то микролит уже образовался за это время.
Принятый ответ
Доброго времени суток.
По анализам криминала нет.
Что по жалобам на настоящий момент?
Надо сдать 3-х стаканный анализ мочи, только правильно.
Владимир Александрович, на данный момент есть жжение после похода в туалет
Принимайте Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Сдайте 3-х стаканный анализ мочи.
3-х стаканный анализ мочи:
необходимо 3 баночки пометить 1, 2, 3.
Начать мочиться сразу в первую, по количеству буквально 10 мл, среднюю порцию во вторую баночку, последняя порция (остатки мочи) в баночку номер 3. Исследование проводится как общий анализ мочи, но исследуются 3 порции отдельно.
Далее по результатам