Долгие месячные у подростка

Подросток 13 лет. 160 рост 60 кг вес. Месячные идут не регулярно. Последние начальсь 4.06 и все равно скудно и мало идут. Ночью нет ни капли. Днем мало. Пили Транексам, не помогает. Сделали узи. На приём только в понедельник.

43 года

Принятый ответ

Здравствуйте, ничего страшного нет, не переживайте . Цикл только устанавливается, такое бывает. Мазня сейчас на фоне кисты. Если выделения скудные, можно ничего не принимать, они могут быть до следующей менструации, если умеренные начните транексам по 500-1000 мг, в зависимости от обильности ,3 раза в день до 5 дней+отвар крапивы и экстракт водяного перца 40 капель 3-4 раза в день. Можно начать прием витаминов тайм-фактор по циклу и циклодинон по 1 таб 1 раз в день утром 3 месяца. Киста уйдет сама без лечения.

Екатерина Николаевна, Транексам пили но эффекта нет

Начните дицинон, можно по 250 мг 3 раза в день пока не остановятся выделения, его можно принимать длительно.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По УЗИ описана функциональная киста яичника.
На этом фоне длительная менструация.
Киста небольших размеров.
Не опасна.
Такие кисты регрессируют самостоятельно в течении 2-3 циклов. Лечения не требуют.
Если нужно в качестве кровеостанавливающего можно использовать Дицинон 250мг 3 раза в сутки

Екатерина Сергеевна, сколько пить Дицинон

Пока не остановятся выделения.
Можно длительно.
Цикл восстановится как только киста регрессирует

Екатерина Сергеевна, а пить по 1 таблетки ?

250мг 3 раза в день

Пьем Дицинон 2 день. Выделения стали больше. Почему? И что делать?

Выделения на фоне кисты.

В течении 3х часов прокладка заполняется полностью?

Екатерина Сергеевна, нет. Самая маленькая толщина покладки на день

Это не опасно

Продолжайте Дицинон, после регресса кисты цикл восстановится

Принятый ответ

Здравствуйте. Месячные со скольки лет начались ?