Потница, аллергия или акне новорожденных?

Малышу 1 месяц, примерно неделю назад появилась сыпь на лице, красные прыщики на лбу, щечках, немного на ушках и на шее. Врач сказал, что это потница. Разве может быть потница на лице у новорожденных?? Как лечить? Тело чистое. Не проходит. Смазываю фурацилином, мажу Бепантен, судокрем, д-пантенол. Подскажите, что ещё можно попробовать??? И действительно ли это потница?

Нет
24 года

Здравствуйте!
По описанию похоже на Акне новорожденных
Это физиологическое состояние, реакция сальных желез на гормоны матери,несовершенством ЖКТ , особенностями строения кожи
-Во время сна и на улице сыпь бледнеет , во время плача, к вечеру -может становится ярче
-Может быть на любом участке кожного покрова !
-Специального лечения или диеты для мамы на ГВ не требуется .
-Как правило , сыпь проходит сама к 4-6 месяцам
-Можно наносить бальзам Цикапласт В5 от ля рош или крем Неотанин тонким слоем утром и вечером
-Влажные салфетки для лица не использовать !
-Умывать только водой !