Что делать?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста.🙏 было 2 кс,сейчас беременна 3 ребенка. ходила на 1 скрининг.:хорион по задней стенке,с переходом через внутренний зев на переднюю стенку, перекрывает область предполагаемых рубцов,на момент осмотра признаков врастания нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, если хорион преимущественно по задней стенке, то при росте матки возможна миграция плаценты. Но в любом случае контроль за состояние рубца необходим. Выполняйте узи каждые 3-4 недели, анализ мочи по Нечипоренко каждый триместр.
Принятый ответ
Здравствуйте.
У вас полное предлежание плаценты.
Нужно соблюдать физический и половой покой.
Опасность предлежания в отслойке плаценты и кровотечении.
С увеличением срока плацента может подниматься вверх, но не всегда
Принятый ответ
Алина, здравствуйте
В общем то ничего, плацента по мере роста матки имеет способность мигрировать, то есть подниматься выше. Возможно, на 2 скрининге уже будет иная картины.
Главное, что нет признаков врастания.
Сейчас соблюдайте половой покой.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По большому счету, только наблюдать в динамике и соблюдать охранительный режим.
Плацента до 34й недели беременности еще вполне может изменить свое местоположение. Поэтому только на 3м скрининге уже можно будет сделать окончательный вывод.
Если к этому времени плацента так и не изменит своего положения, то рекомендуется родоразрешение в родовспомогательном учреждении 3го уровня.
Принятый ответ
Здравствуйте, плацента расположена низко, необходимо соблюдать физический и половой покой