Родимое пятно

Здравствуйте, с рождения у ребенка было пятно на лбу. То есть родились с ним уже. Как маленько подросли показались дерматологу, он сказал не трогать пятно, пусть живёт с ним ходит с челочкой. Что мы и делали, ходили с челкой на пятно не общали внимания. Но вот с не давнего времени оно начало беспокоить, начало как бы расти, как вирусная бородавка. Подскажите пожалуйста к какому врачу нам обратиться, чтоб удалить его? И как проверить можно ли это вообще делать?

Частый герпес, аллергия
11 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
После дерматоскопии можно удалить образование у дерматолога
Образование доброкачественное

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявления невуса и правда, совершенно спокойный, доброкачественный.
По мере взросления может увеличиться в объёме.
Необходимо обратиться к дерматологу и осмотреть в дерматоскоп и оставить под наблюдение.
Не переживайте, опасного нет.
При зуде, то крем Неотанин 2 р в день.