Красные пятна на коже
Девушке 17 лет,летом на коже стали появляться красные и розовые пятна, после консультации дерматологов мы применяли разные рекомендованные мази. пятна проходили, но потом появлялись вновь. Локализовались сначала на ногах, руках и животе, сейчас на пояснице, спине, животе, груди и в паху
Наталья, добрый день! Вы с чем связываете появление? Принимали ли антигистаминные препараты?
Илона, прошлой весной прошла курс АСИТ от поллиноза, сейчас антигистаминные не принимаю. Пятна чаще появляются после того, как вспотела
Что использовали?
Илона, Акридерм, Конизон плюс, клотримазол
Здравствуйте. Добавьте фото туловища полностью.
Михаил, фото добавлено
Михаил, зуда нет
Какой диагноз Вам был поставлен? В каком городе Вы живете?
Михаил, один дерматолог сказала грибок, другая не грибок. Живем в Ижевске. Соскоб не сдавали, сахар и гормоны щитовидной в норме
Принятый ответ
По этим фото можно предположить болезнь Дарье или болезнь Дивержи. Это достаточно редкие заболевания. По фото такие диагнозы поставить нельзя. Вам необходимо повторно обратиться к дерматологу. Может быть потребуется консультация в вышестоящих лечебных организациях.
Принятый ответ
Здравствуйте сдайте кровь на ттг т4 т3 св пролактин кортизол актг фсг лг эстрадиол тестостерон св дэас 17-он прогестестерон
Это похоже на геморагии
Коагулограмму сдайте
Елена, ТТГ 1.94