Консультация маммолога /

Фиброаденоз — вопрос №2314190

Сделала сегодня мамограмму, такое вот пришло. 43 года, принимаю 2-3 года фемостон2. Не рожала. В груди с недавнего времени болезненые ощущения, как когда то перед месячными, налитая грудь. На фемостоне и ранее бывало, но не обращала внимания, а теперь обратила.

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
На маммографии - возрастная норма.
Сохранная в полной мере железистая ткань создает плотный маммографический фон. Визуализация затруднена.

Пройдите УЗИ МЖ на 5-12 день цикла. Далее по результатам. Пока все в порядке
Онколог, Терапевт, Маммолог
Добрый день, Анастасия.

У Вас хороший результат маммографии - это норма.
С учетом молодого возраста в молочной железе много железистой ткани, она плотная.

Такую грудь лучше смотреть на УЗИ. советую выполнить это исследование.

Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По маммографии у вас плотные молочные железы что делает исследование малоинформативным. Методом выбора диагностики в вашем случае является узи исследование молочных желез. Выполните узи молочных желез на 5-10 день менструального цикла.
По маммографии данные за доброкачественные возрастные изменения.
Клиент
Рустам Гамирович, здравствуйте, почему болит грудь в середине цикла уже дней 10.и что делать
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Вероятнее всего это вследствие гормонального дисбаланса. Пройдите узи исследование, после можно будет назначить лечение