УЗИ молочных желез
Фиброаденоз , увеличение фиброаденом правой груди, нужно пояснение узи
Здравствуйте! В правой молочной железе описаны фиброаденомы небольшого размера и одна фиброаденома размером более 10 мм, рекомендуется проведение трепан биопсии с дальнейшей гистологическим исследованием. Далее контроль узи молочных желез через 6 мес.
У вас жалобы имеются какие нибудь?
Доброго дня!
По уз-исследования описаны образования правой молочной железы, вероятно доброкачественного характера-выставлена категория birads3; так же описаны доброкачественные образования левой молочной железы- присвоена категория birads2. В аналогичных случаях рекомендуется определение природы образований более 10 мм, при подтверждении доброкачественности - контроль динамики роста через 6 мес( желательно у одного и того де врача, чтобы минимизировать погрешность).
Здравствуйте
Узловые образования в молочных железах врач узи расценил как с большей вероятностью доброкачественные, birads2 и 3. Отрицательной динамики в виде роста не описано. Вам надо обратиться на очный осмотр к маммологу взять пошлые протоколы узи с собой. Врач оценит тактику уже на основании данных осмотра. Вероятно назначат узи контроль через короткий промежуток времени.
Здравствуйте
По узи исследованию с большей вероятностью описаны доброкачественные образования фиброаденомы. Образования более 10 мм должны подлежать морфологической верификации. В такой ситуации рекомендуется обратится в онкодисрансер и решать вопрос о проведение трепан биопсию с последующим гистологическим исследованием. При подтверждение что это фиброаденомы можно продолжить наблюдать их дальше. Лечение фиброаденом только хирургическое и удаляются при размерах от 2 см и более.
Здравствуйте! По результатам УЗИ выявлены доброкачественные новообразования молочной железы, по описанию больше данных за фиброаденомы. Фиброаденомы размерами более 1 см рекомендовано морфологически верифицировать, то есть проводить биопсию. Сами по себе фиброаденомы в рак не перерождаются, после биопсии и получения результатов гистологического исследования проводится наблюдение - УЗИ-контроль 1 раз в год.
Спасибо большое, можно еще один вопрос , хочу в дальнейшем сделать лазерную эпиляцию , но у меня заболевание щитовидной железы, это является противопоказанием к данной процедуре?
Принятый ответ
Нет, не является. Действие лазера исключительно местное