Помогите расшифровать анализы

Пришла на очьный приём к врачу ,взяли мазки, хочется узнать на сколько страшны результаты анализов.

39 лет

Принятый ответ

Виктория, здравствуйте

Прикрепите, пожалуйста, результаты. Жалобы есть у Вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Лидия Владимировна, бывает подрывает низ живота

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Лидия Владимировна, прикрепили. Смушают лейкоциты в цитологии

Виктория, мазок на флору не воспалительный, Флора нормальная палочковая. По цитологии главное что нет атипических клеток, воспаление по этому анализу не диагностируется. По поводу болей лучше сделать УЗИ малого таза

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Лидия Владимировна, спасибо

Рада помочь, Виктория

Принятый ответ

Здравствуйте.
Есть какие-то жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина Сергеевна, бывает подрнывает низ живота

Мазок на онкоцитологию без особенностей. Атипичных и злокачественных клеток нет.
Мазок на флору невоспалительный.
В санации вы не нуждаетесь.

По поводу боли внизу живота, рекомендую сделать УЗИ матки и придатков после месячных на 6-7 день цикла

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу всё в порядке, при отсутствии жалоб Никакое лечение не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, мазок хороший, микрофлора в норме воспаления нет. Если у вас нет жалоб, то лечение не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Юлия Олеговна, лейкоциты в цитологии70-100 считается нормой?

В цитологии больше интересует отсутствие атипичных клеток. Повышение лейкоцитов это иммунная реакция, которая может быть даже на само взятие мазка. При отсутствии жалоб на зуд, жжение, выделения с неприятным запахом лечение лейкоциты не требуют

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Юлия Олеговна, спасибо. Выделения бывают но навсегда, жёлтого цвета без запаха.

Это норма, поэтому, не переживайте, у вас всё в порядке

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Юлия Олеговна, спасибо успокоили.

Принятый ответ

Здравствуйте. Какие у вас жалобы есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Галимат Нарзановна, бывают боли в низу живота