Помоггите пожалуйста расшифровать анализы

Здравствуйте, 22 июля начала подниматься температура, с того дня держится 37,5-38. Сильный кашель, дня два назад начались как бы хрипы при выдыхе, кажется что из горла идет, может от кашля? Заложила оба уха, была у Лора, выписал лечение.. На больничный ушла 23 числа, прописали Арбидол, стрепсилс и Ингалипт.. Сегодня была у терапевта, сказал больше пить воды и от кашля принимать что есть дома, легкие говорит в норме. Сдавала кровь вчера, по анализам мне ничего не сказали.. Может посоветуете лечение получше арбидола?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можете прикрепить результаты анализов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Александр Юрьевич, прикрепила

По результатам анализа есть признаки воспалительного процесса на это нам указывает повышенный С-реактивный белок и СОЭ, природа вероятнее всего вирусного генеза.

Сейчас рекомендую Вам начать следующее лечение :

При температуре парацетамол 500 мг , максимальная суточная дозировка 8 таблеток.

Ингаляции через небулайзер (не ультразвуковой!): будесонид («Пульмикорт») 500 мкг + 2мл физ. р-ра 2 р/день - до нед. (после полоскать рот водой)

Флуифорт 1 пор + 1/2 стак воды, 1 р/сут, до 7 дней.

Обильное (до 2 л/сут.) теплое питье: горячий чай с медом, лимоном, липовым цветом, отваром калины, малиной, теплые щелочные минеральные воды. Ели нет противопоказаний.

Термометрия - не менее 2 раз в сут.

Избегать переохлаждения.

Для укрепления общего иммунитета Вит С 1000 мг 1 р/сут, после еды, 7 дней, Вит D 5000 МЕ 1 р/сут, 14 дней.

Также по крови есть признаки железодефицита , дополнительно сдайте кровь на уровень ферритин.
Он должен быть равен массе Вашего тела.
Ферритин - это белок, который хранит железо в организме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Александр Юрьевич, спасибо большое

Вам спасибо!❤️
Рад был помочь ?❤️
Скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите,пожалуйста,результаты обследований.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Юлия Дмитриевна, прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте приложите результаты

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Димитрий Витальевич, прикрепила

Признаки анемии, рекомендую сдать на ферритин после выздоровления через 2 нед
А пока диету с повышенным содержанием красного мяса, рыбы, зелёных яблок ...
По поводу температуры, рекомендую Амоксиклав 1000 мг по 1 т 2 раза в день 5 дн
Для снятия отека можете Лоратадин 10 мг утром на 7 дн

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория! жду анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Игорь Васильевич, прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте
По результатам анализа только признаки воспаления+ скрытый дефицит железа ( через месяц после выздоровления необходимо будет сдать ферритин)
Но с учётом наличия температуры, отсутствия эффекта от назначенного лечения я бы рекомендовала вам антибиотики: Аугментин 875+125 по 1т 2 раза в сутки 5-7 дней
Чтобы снять отек со слуховой трубкы и носоглотки Раскстан 300 мг по 1т 2 раза в сутки 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Евгения Сергеевна, спасибо

По анализам больше данных за вирусную инфекцию . СРБ не выше 20 , нет повышения лейкоцитов.
Арбидол можно отменить , Противовирусные уже не нужны. они могут быть показаны в первые 2- 3 дня. К терапии можно добавить диазолин по 50 мг 2 р вдень .
Это уменьшит отёк тканей , заложенность ушей.
Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Игорь Васильевич, спасибо

Добрый день. Арбидол бы не рекомендовала, слишком мало клинических исследований, говорящих о какой бы то ни было эффективности. Сейчас можно начать ингаляции с физраствором и Пульмикортом 2 раза в день курсом 7-10 дней, можно противокашлевые препараты (если кашель сухой - омнитус, коделак и так далее), слизистые промывать солевыми растворами (аквамарис, физиомер, долфин) 3-4 раза в день, наносить на подсушенные слизистые виферон гель 3-5 раз в день. Для рассасывания граммидин с анестетиком 4-5 раз в день. Пить воду, температуру до 38 градусов не снижать.