Консультация детского дерматолога /

Пупырышки на локтях у ребенка, 7 лет — вопрос №2314242

Здравствуйте! Обнаружила у ребенка на локтях пупырышки - они не чешутся, не болят, никак его не беспокоят. беспокоят меня ))

Ребенок посещал городской лагерь, до лагеря на локтях точно ничего не было.

Что это может быть? Заразно ли? Чем лечить?

Имеется на обоих локтях

Возраст: 7

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Екатерина!
По фото фрикционный дерматит
-Это незаразно!
-Бывает обычно у активных деток, которые играют в песочнике, лазают на турниках, смотрят телевизор или играют в планшете, оперевшись на локти
-наружно сейчас можно наносить утром и вечером Урокрем 10% или крем Фореталь до месяца
-Могут такое проходить со временем самостоятельно
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это не заразно
На фоне трений бывает каких либо периодических
Смягчение эмолентами в течение дня до нормализации состояния и регулярно
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это фрикционный дерматит . Наружно крем адвантан и увлажнение кожи
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления летнего пруриго.
Рекомендую по лечению
Наружно мазь Уродерм на ночь на месяц.
Не опасно и не заразно, не переживайте.