Ребенок 11 месяцев упал с высоты на спину
Здравствуйте, гуляла с дочкой почти 11 месяцев. Дочка уже хорошо ходит, часто ходим на площадку у дома. В этот раз залезли на своеобразные качели, дочка начала прыгать и нога соскользнула…упала на спину, стукнулась сильно головой. Высота была около 50-60 см. Сразу заплакала, начала успокаивать. Успокоилась спустя минут 5-7 полностью, резко захотела спать. Пару раз трогала затылок, покушала, быстро уснула. Подскажите как понять что с ней все хорошо ? Очень переживаю и конечно виню себя что не удержала…
Здравствуйте! Основными красными флагами при травме головы являются следующие состояния: неестественная сонливость, вялость, капризность, непривычное родителям поведение ребенка, разный размер зрачков, появление рвоты/срыгиваний, нарушение аппетита, нарушение равновесия, темные пятна под глазами и за ушами. Наблюдайте за состоянием ребенка, при возникновении изменений рекомендуется показаться очно врачу.