Аллергия после приема витаминов
Добрый день. В начале декабря после недели приема витаминов (начали принимать, тк заметили шелушения в ухе и за ухом) у мужа началась аллергия, сперва покраснел глаз, потом появился насморк, который усилился, пришлось пшикать Полидексу, пить Полисорб. Стало лучше. Через пару недель купила другие витамины, через некоторое время опять стало плохо. Исключили витамины, но аллергия не прошла, насморк остался, вот уже как 4 месяца. Иногда с острыми приступами насморка. По вечерам и утрам так же сильно закладывает нос. У нас попугай живет уже 6 лет, никакой аллергии на него не было, но на кошку и собаку у мужа есть аллергия. 2 месяца назад сдали кровь в Инвитро «Попугай, перо», который показал, что аллергии нет. Сегодня сдали кровь на ige общий показал результат 446 при норме меньше 100. Подскажи, пожалуйста, на что может быть аллергия, если витамины муж не принимает уже как 2,5 месяца. С них все началось. Может ли возникнуть аллергия на попугая, который с нами живет уже 6 лет, но при этом анализ в Инвитро показал отрицательный результат? Какие анализы еще можно сдать?
Принятый ответ
Здравствуйте, на домашнюю пыль ещё может быть (аллерген-клещ домашней пыли), комнатные растения. Питание сейчас должно быть гипоаллергенным, исключить облигатные аллергены :Орехи, мед, шоколад, рыбу, птицу, красные фрукты, овощи, сладкое, особенно с искусственными красителями и консервантами, ароматизаторами. Кофе и крепкий чай также способствуют высвобождению гмстамина. В лечении аллергического ринита используются топические стероиды : Авамис/Назонекс, на периоды обострений внутрь принимаются антигистаминные
Принятый ответ
Здравствуйте. Вряд ли аллергия на попугая. Но в этом году ранняя весна, так что вполне вероятно на пыльцу, хоть и ничего не цветет еще. В нос можно дезринит как минимум 2 недели. Сдать аллергопанель на пальцевые и бытовые аллергены, только после этого можно пить антигистаминные типа эриуса
Принятый ответ
Здравствуйте, сейчас может присоединиться аллергия даже на пыль и шерсть животных.
Гипоаллергенный быт, влажная уборка, убрать цветущие растения, ковры, промывать нос физ раствором.
Использовать спрей назаваль .
Принятый ответ
Здравствуйте! Поставьте дома мойку воздуха, применяйте спрей назаваль- и посмотрите таблицу перекрестной аллергий по лекарствам и продуктам ( есть в сети)
Принятый ответ
Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам
Кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа иммуноглобулины g m
Здравствуйте.может быть на все,что угодно.но как только к человеку попадает аллерген,он становится более уязвимым на другие аллергены ,на которые возможно раньше никак не реагировал.полисорб или энтеросгель пропить курсом .антигистаминные ?-если беспокоит.конечно через 2,5 месяца должны вывестись витамины из организма,но сорбенты пропить надо.когда иммуноглобулин сдали,и он был повышен,значит в организме присутствовал аллерген на тот момент.можно после лечения через неделю пересдать.и подумать ,что еще могло спровоцировать.также нужно учитывать у мужа были ли диатезы в детстве, аллергик ли он?и в будущем с результатами иммуноглобулина обратится к аллергологу и лору
Здравствуйте. Сделайте риноцитограмму.