Умеренное многоводие

Здравствуйте, подскажите срок беременности 23,1 недели,сегодня на узи поставили умеренное многоводие, индекс амниотической жидкости 21 см. Беременность 2, первая к сожалению тоже протекала с многоводием и к сожалению закончилась преждевременными родами в 32 недели.(Отошли воды). Очень хочется чтобы многоводие ушло, хочу доносить малыша до 40 недель, как пролечить?какие свечи противомикробные можно поставить на моем сроке?мазок брали только в 1 триместре (((,сейчас почему-то не берут. Какие анализы нужно сдать может быть? Кроме биохимии и оак(тут все нормально). Мое предположение возможно увеличился титр уреаплазмы уреалитикум, обычно только он повышался до беременности из патогенной флоры, никаких посторонних запахов нет, зудов тоже нет во влагалище. Ставлю утрожестан по 200 на ночь.

Сландж синдром желчного пузыря
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Плод является источником околоплодных вод.
Ребёнок заглатывает воды и затем выделяет их с мочой.
Количество вод является пассивным отражателем состояния плода.
У вас количество вод по верхней границе нормы

Причиной многоводия является гестационный СД, резус конфликт, пороки ЖКТ , хромосомные аномалии,инфекции.многоводие может быть неизвестного происхождения.
Лечение зависит от причины.

На сегодня рекомендую только контроль УЗИ через 10 дней.
Если воды будут нарастать, курс антибактериальной терапии в условиях стационара, парентерально

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас количество вод Влябтс вариантом нормы . Вам нужно УЗИ в динамике повторить

Принятый ответ

Здравствуйте! Если у Вас исключён ГСД и резус-конфликт,рекомендую Вам сдать бак.посев из зева и носа, мочи и выделений из цервикального канала, чтобы исключить вероятность скрытых инфекций,фемофлор скрин,затем пройти лечение согласно результатам обследования, повторите УЗИ через 10-14 дней.

Марина, здравствуйте, а резус конфликт может быть если у беременной +, просто у мужа не знаем,ну возможно у него - ,если предположить что у матери+, а у ребёнка - ?