УЗИ второй скрининг
Сделали второй скрининг и увидели тонус матки и расширение внутреннего зева на 3мм протяжностью 4 мм. Положили в роддом для наблюдения взяли кровь и мочу, будут еще брать кровь на биохимию. Опасно ли это и сколько нужно находиться в больнице?
Принятый ответ
здравствуйте! На сегодня для прогнозирования риска преждевременных родов играет значение только длина сомнкутой части ш/матки. Он должна быть более 25 мм, у вас 36 мм, то есть норма. А форма внутреннего зева давно утратила свое диагностическое значение. Шейку вам измеряли через влагалище? После опорожнения мочевого пузыря?
Нет не измеряли
Шейку измеряли через влагалище, но не после опорожнения мочевого пузыря
правильно шейка меряется с пустым мочевым, т.к. его наполнение может сделать ее более длинной. Рекомендуется правильно измерить шейку, чтобы предпринимать правильные действия
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас нормальная длина шейки, расширение возможно из-за тонуса, при помощи лечения это пройдёт. Угрозы у вас нет.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это небольшое расширение.
Требует только наблюдения в динамике.
Общая длина шейки матки в норме
А для чего тогда собирают анализы крови и биохимию. Сколько приблизительно нужно находиться в больнице?
Если в динамике шейка не меняется Стационарное лечение не показано
Принятый ответ
Здравствуйте
По результатам обследования все хорошо не волнуйтесь контроль в динамике
Принятый ответ
Здравствуйте. Учитывая данные узи рекомендован плановый контроль цервикоментрии, осмотр на кресле для оценки состояния шейки матки.