Консультация гинеколога /

УЗИ второй скрининг — вопрос №2795517

Сделали второй скрининг и увидели тонус матки и расширение внутреннего зева на 3мм протяжностью 4 мм. Положили в роддом для наблюдения взяли кровь и мочу, будут еще брать кровь на биохимию. Опасно ли это и сколько нужно находиться в больнице?

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
здравствуйте! На сегодня для прогнозирования риска преждевременных родов играет значение только длина сомнкутой части ш/матки. Он должна быть более 25 мм, у вас 36 мм, то есть норма. А форма внутреннего зева давно утратила свое диагностическое значение. Шейку вам измеряли через влагалище? После опорожнения мочевого пузыря?
Принятый ответ
Клиент
Нет не измеряли

Клиент
Шейку измеряли через влагалище, но не после опорожнения мочевого пузыря
Акушер, Гинеколог
правильно шейка меряется с пустым мочевым, т.к. его наполнение может сделать ее более длинной. Рекомендуется правильно измерить шейку, чтобы предпринимать правильные действия
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас нормальная длина шейки, расширение возможно из-за тонуса, при помощи лечения это пройдёт. Угрозы у вас нет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Это небольшое расширение.
Требует только наблюдения в динамике.
Общая длина шейки матки в норме
Принятый ответ
Клиент
А для чего тогда собирают анализы крови и биохимию. Сколько приблизительно нужно находиться в больнице?
Акушер, Гинеколог
Если в динамике шейка не меняется Стационарное лечение не показано
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
По результатам обследования все хорошо не волнуйтесь контроль в динамике
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Учитывая данные узи рекомендован плановый контроль цервикоментрии, осмотр на кресле для оценки состояния шейки матки.