Консультация акушера /

Неразвивающаяся беременность — вопрос №2314530

Добрый день! На сроке 9 недель пришла на узи, сказали что беременность перестала развиваться в 6 недель. Это моя первая беременность. Диагноз: несостоявшийся выкидыш, лечение: медикаментозный аборт. Конкретных рекомендаций после аборта доктор не дал. Сказал при следующей маточной беременности, сразу после первого узи начать пить утрожестан. предохраняться и не беременеть 4-6 месяцев после аборта. Скажите, может необходимо сдать какие-то анализы , чтобы в будущем не допустить повторения этой ситуации? Реально ли вообще как-то в этом случае перестраховаться ? Может стоит попить какие-то конкретные витамины, кроме фолиевой? Возможно ли выявить причину? И действительно ли период восстановления 4-6 месяцев ?

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Однократный эпизод неудачной беременности с вероятностью более 90 %не повторится
Чаще всего причиной неудач становятся генетические поломки.
В дообследовании вы не нуждаетесь.
Как только восстановится нормальный менструальный цикл можно планировать беременность снова.
В качестве дообследования рекомендую сдать ПЦР мазок из влагалища Фемофлор скрин
Гинеколог
Здравствуйте.если это первый случай,то в дальнейшем обследовании и лечении вы не нуждаетесь.когда ментсруация восстановится,вы можете планировать беременность.препараты прогестерона не предотвращают неразвивающую беременность.пейте фолиевую кислоту,йод,витамин д.перед беременностью можно сдать фемофлор16

Клиент
Жала, спасибо! То есть ждать полгода необязательно,если цикл восстановится раньше ?
Гинеколог
Нет не обязательно