Ктг. Расшифровка
Добрый день. Сегодня ровно 34 недели. Первое ктг. Лежала минут 25 на правом боку. Малой практически не двигался. Редко и плавно. Спал. В это время всегда спит. Пришли проверять, сказали плохое ктг. Посадили, потом снова положили. Малой стал двигаться. Еще 10 мин записали, сказали, стало получше. Но в заключении все очень плохо. Через неделю снова запишем ктг. Посмотрите пожалуйста сегодняшнюю 🙏🏻
Принятый ответ
Здравствуйте. Ребенок всё время спал, поэтому такое ктг. Перед исследованием объязательно плотно поешьте
Асиет Шихамовна, здравствуйте! Спасибо за ответ! ?? То есть по этой пленке нет гипоксии или каких-то выраженных нарушений, как написано в заключении?
Больше похоже на сон плода. В любом случае переделать нужно
Асиет Шихамовна, благодарю вас!
Пожалуйста)
Асиет Шихамовна, добрый день. Перезаписала в другое время и в другом месте. Накормила шоколадом. Был активен. Посмотрите пожалуйста, если есть возможность ??
Добрый день. Хороший результат, гипоксии нет)
Асиет Шихамовна, ура! Спасибо огромное ?
?
Принятый ответ
Здравствуйте, ничего критичного в записи нет, просто ктг нужно записывать во время активности плода, покушать перед исследованием. Если ребеночек спит, будить его , шевелить животик
Наталья Игоревна, спасибо большое за ответ ??
Наталья Игоревна, добрый день. Перезаписала во время активности в другом месте. Новую пленку приложила. Посмотрите пожалуйста если будет возможность??
Здравствуйте, по Ктг признаков гипоксии нет, хорошее
Наталья Игоревна, спасибо огромное!!!! ??
Принятый ответ
Здравствуйте! По КТГ нет признаков гипоксии плода, такой результат связан с тем,что ребёнок спал. Рекомендую Вам повторить КТГ, также ежедневно контролируйте шевеления плода, их должно быть не менее 10 за 12 часов.