Консультация эндокринолога /

Не снижается вес после родов — вопрос №231469

Добрый день ! За первую беременность набрала 30 кг, за вторую -35 (почти подряд) . Прошло 8 месяцев, полгода интенсивно занимаюсь в зале , соблюдаю ПП , вес не снижается . Т3 и Т4 в норме, кортизол -по верхней границе нормы. Какие гормоны ещё сдать?

Педиатр
Здравствуйте! Проверьте ферритин!
Клиент
Маргуба, если во время беременности был осень низкий уровень железа, это значит Ферритин сейчас низкий скорее всего?
Педиатр
Правильно думаете
Педиатр
Он для похудения( точнее для адекватной работы щитовидной железы, а значит,скопления обмена веществ должен быть для Вас около 90- не меньше)
Педиатр
Поднимать же его только органическими соединениями железа-это на выбор сидерал или железо солгар или тотему или ферлатум 2 мес , не меньше
Клиент
Маргуба, а что из препаратов легче переносится?
Педиатр
Это индивидуально, но лучше сидерал
Педиатр
Также ТТГ, с пептид, гликированный гемоглобин,липидограмму ,УЗИ щитовидной
Педиатр
Здравствуйте сдайте пролактин кортизол актг фсг лг эстрадиол тестостерон св дэас 17-он и
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Сдайте на тестостерон, эстрадиол, ТТг, ФСГ и ЛГ.
Эндокринолог, Диетолог
Здравствуйте. Грудью кормите? Месячные ещё не приходили?
Клиент
Елена, нет, кормила только 4 месяца, сразу пришли месячные
Эндокринолог, Диетолог
Как я понимаю,набрали вес за беременности. Почему? Не было нагрузок?Что говорил гинеколог?
Клиент
Елена, да, после первой вес ушёл сам, после второй -до сих пор стоит.Нагрузки были, гинекологи не нашли нарушений, кроме низкого уровня железа
Эндокринолог, Диетолог
Нужен дневник питания,чтобы понимать причину высокого веса .Калораж должен быть 1200 -1300 ккал. И нагрузки должны быть соответственно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, глюкозу крови сдавали?
Педиатр
Здравствуйте. Дополнительно тестостерон, лг, фсг, ттг, эстрадиол
Диетолог
Доброго дня, Ксения! Распишите пожалуйста ваш примерный рацион за сутки. Вы кормящая мама ? Можно посмотреть на уровень женских половых гормонов.
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Ваш рост и вес? Калораж считаете? Как вы для себя понимаете правильное питание? Ксения, гормоны не играют существенную роль в лишнем весе, только если это не грубые нарушения эндокринной системы. Если предположить, что они у вас есть, то наличие двоих деток и регулярные месячные отметают эти предположения. Можно сдавать кучу ненужных анализов, но не продвинуться в снижении веса. если вес не уменьшается, то естественно предположить, что поступление питательных веществ превышает их расход. Нужно разбираться с диетологом. У вас маленький ребенок, доедаете за ним?
Клиент
Наталия, добрый день! Калораж высчитали с тренером -1800, строго соблюдаю) не доедаю за детьми ) рост 170, вес пока 72-73
Эндокринолог, Сомнолог
какой вес был самым низким у Вас за последние 7-8 лет?
Клиент
Наталия, 54-56
Эндокринолог, Сомнолог
У Вас нет ожирения, даже нет по сути избыточной массы тела, ну разве что пару кг. Какая ваша цель? сколько хотите весить? Ведь потом это придется еще и поддерживать.
Клиент
Наталия, обычный мой вес не более 58 кг, он держался всю жизнь, а сейчас 72, с таким весом мне тяжело
Эндокринолог, Сомнолог
В таком случае вам придется снижать калораж. на 1800 вес не снизите. пробуйте интервальное питание. очень много пациентов его используют. Не сильно напрягает. но вес потихоньку уходит. например начните в такого: пищу принимать в 8:00, 12:00 и 16:00, далее до 8:00 следующего утра ничего не есть, но можно пить воду и чай без сахара. Вначале не каждый день, 2 раза в неделю. Почитайте про этот способ, им прекрасно можно потом поддерживать вес.
Педиатр
Д- р Блажко, нечаянно дизлайк задела. Извините. Не знаю,как исправить (
Принятый ответ
Диетолог
Ксения , с учётом того что после родов прошло мало времени , а все мы индивидуальны , ваш вес восстановиться . Соблюдение правильного , сбалансированного питания + спорт + прогулки с детьми, ваш вес вернётся в норму и гормональный фон восстановиться . Есть ещё не мало важные детали. Женские половые гормоны и методы контрацепции. Вы можете дополнительно получить консультацию у гинеколога.
Принятый ответ
Эндокринолог
Никаких гормонов сдавать не нужно. Нужно считать ккал и занятия в зале не подходят для снижения веса. Оптимально 1400-1500 ккал в сутки и ежедневные аэробные нагрузки. И все обязательно получится.
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Действитель, зал и силовые нагрузки не особо помогают в снижении веса. В помощь снижение калоража питания до 1200 и длительный легкий бег.