Сыпь, урчание, подташнивает

Добрый день, сегодня ночью проснулась от того, что неприятные ощущения в животе, в кишечнике, слегка начало тошнить и увеличился пульс, началась слабость, вечером также была сыпь в районе рёбер, как крапивница, от супрастина прошла, весь день сегодня слабость, урчит в животе, стул кашеобразный, сыпи больше нет, сейчас температура 37.1 На,что больше похоже симптомы на сибр? Или сыпь тоже связана и это инфекция?

Гэрб, гастрит, полип желудка
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, учитывая температуру, больше похоже на инфекцию
Пример схемы лечения:
-регидрон 1 пакетик разводится в 1 литре воды и выпивается в течении 6 часов, далее так же разводите и пьете 50:50 с другими жидкостями в течении дня. Все время рвоты и диареи + 2-3 дня после нормализации
-сорбенты: энтеросгель 1 пакетик 3 раза в сутки или полисорб 1 ст.л с горкой растворить в 1/2 стакане воды и принимать 3-4 раза в день 3-5 дней
- Креон 10 тыс 1 капсула 3 раза в день после каждого основного приема пищи 14 дней, можно больше
- энтерол 250 мг по 1-2 капсулы 2 раза/сут 2 недели

Если жалобы будут сохраняться или периодически появляться в будущем, то сдаём оак, Кал на яйца гельминтов и цисты патогенных простейших методом парасепт трёхкратно с интервалом 3 дня, если кал чистый, то дополнительно пцр на антигены лямблий и описторхов (или лучше вместо пцр пройти дуоденальное зондирование, более точный метод) . Кровь на антитела к эхинококкам, токсокарам, трихинеллам, анизакидам

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Ирина Владимировна, спасибо, а сыпь относится к проблемам жкт, инфекции, или это аллергическая скорее всего?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Ирина Владимировна, и подскажите, такие симптомы сходи с наличием паразитов? Или все же на инфекцию похоже?

Раз был эффект на антигистаминные, то скорее всего аллергическая
Сейчас больше похоже на инфекцию, но если не будет эффекта или он будет не полный, то нужно будет провериться на паразиты

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Ирина Владимировна, спасибо!

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте.
По описанию признаки кишечной инфекции.
По симптомам что у Вас на сегодняшний день сохраняется и какие препараты принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Елена Сергеевна, сейчас сохраняется температура 37.2 и слабость, болей животе нет, стул нормальный, может ли из-за инфекции быть такая температура 4 день?

Ольга, да, из-за инфекции может быть такая температура в течение нескольких дней. Сейчас самое важное обильное теплое питье не менее 2х литров воды в сутки. И сейчас Вам желательно сдать ОАК и кал на ОКИ методом ПЦР.