Прыщи на члене

Добрый день. Заметил несколько краные мелких плыщей у основания полового члена. Были в последние 2 недели проблеммы с гигиеной тк возможность мыть не всегда была. Что это может быть?

Нет
42 года

Здравствуйте! Да, вероятно это связано с недостаточной гигиеной. Сейчас нужно обрабатывать Мирамистином, затем наносить мазь Левомеколь 2-3 раза в день в течении 7-10 дней. Выдавливать только нельзя. Стараться, чтобы эта область не потела. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.

Галина Александровна, за ночь появилось еще несколько, фото добавил, лечее тоже?

Посмотрела. Да, рекомендации прежние.

Доброго времени суток. Внешне по фото похоже на Фолликулит.
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Офломелид 2 раза в день 10 дней.
Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней после еды.
Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней.
Диета и половой покой.

Владимир Александрович, за ночь появилось еще несколько, фото добавил, лечее тоже?

Да

Здравствуйте,
Это воспаление ограниченное зоной роста волосяного фолликула
- наружно: левомеколь мазь или фуцидин мазь 2 раза в день 7-10 дней
- аллервэй 1 т в день 3-5 дней уменьшит отек
Меньше мочить
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Виктория Николаевна, за ночь появилось еще несколько, фото добавил, лечее тоже?

На последнем фото пузырьки?
Фото плохо передает

Виктория Николаевна, да виуально плходит на пузырек

Пропейте
- Валацикловир 500 мг 1 таб 2 р в день 7 дней
- панавир гель или ацикловировая мазь наружно 2 раза днем 10 дней
Важно
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы
Добавьте это к лечению выше

Виктория Николаевна, это герпис если пузыркидобавились еще ?

Принятый ответ

Думаю, да