Консультация терапевта /

Повышенная температура тела длительное время — вопрос №2314834

очень часто в течении 2 месяцев c интервалами 3-4 дня поднимется температура до 37,7-38  при повышении температуры головная боль, других симптомов нет. Симптомы появились при поездке в Египет  2 месяца назад ,возможно были связаны с отравлением т.к. был жидкий стул. Выполнены ПЦР на вирусы и грибы  (все Птрицательные), анализы крови -  C-реактивный белок (СРБ) повышен 21,1 :25-гидроксивитамина Д-25 (ОН)Д  повышен - 21.16  , кал на наличие паразитов - все отрицательные . Гепатит -С анализы отрицательные. .ДАННЫЕ УЗИ -ОБП - Спленомегалия.Деформации желчного пузыря.Метеоризм. какую еще диагностику пройти для уточнения диагноза.

Возраст: 25

Хронические болезни: грыжа межпозвоночная поясничного отдела

Терапевт
Здравствуйте!
На очном осмотре у врача были? Что принимаете из препаратов и что принимали при первых признаках заболевания (на этапе жидкого стула)?
Клиент
Елизавета Владимировна, добрый день. Первичный осмотр был уже после проблем со стороны желудочно-кишечного тракта. Примерно через 1,5 месяца , в заключении указана лихорадка неясного генеза. Назначен Нурофен при повышении температуры.
Терапевт
Рекомендую пройти следующее: КТ ОГК, ОАК с обязательной микроскопией мазка, консультация инфекциониста
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Сдавайте ОАК, ОАМ, сделать КТ ОГК, УЗИ почек, биохимия крови (АСТ, АЛТ, ГГТП, щелочная фосфатаза, панкреатическая амилаза, липаза), копрограмма, кал на скрытую кровь (иммунохимия), кал на токсины клостридиум дефициле. Пока обычные охранительные меры после перенесенной инфекции: ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.