Консультация гинеколога /

Что делать, кровит сегодня в середине цикла — вопрос №2314868

Добрый вечер Уважаемые Врачи. Принимаю периодически ОК Регулон, тоесть могу пить два месяца потом два не пить , пропуска нет таблеток сегодня появились именно кровянистые выделения, чистая кровь до этого живот тянуло дня четыре, как перед месячными. Что делать, останавливать прием препарата или продолжить? Месячные должны начаться в 14-16 числах, а сегодня только 29 июля.

Возраст: 42

Хронические болезни: Анемия, дискинезия

Гинеколог
Здравствуйте. Нельзя так принимать препарат, это повышает риск тромбообразования, сейчас продолжайте принимать дальше по схеме как положено, для остановки выделений можно принимать Транексам по 500 мг три раза в день, перерывы в приёме делать нельзя
Клиент
Екатерина Александровна, добрый вечер, почему нельзя принимать два месяца или пол года, а потом перерыв? Их вообще нельзя постоянно принимать, тоже ничего хорошего

Гинеколог
Их можно и нужно принимать постоянно, Если вы делаете перерывы то это повышает риск тромбообразования
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Продолжайте приём по схеме.
В качестве кровеостанавливающего можно использовать Транексам 500мг 3 раза в сутки.
Если давно делали УЗИ матки и придатков, рекомендую сделать после месячных на 5-6 день МЦ
Клиент
Екатерина Сергеевна,доброй ночи, узи делала недавно месяца 4 назад, мне кажется, что препарат перестал подходить раньше идеально его переносила, а теперь периодически дискомфорт и вот первый раз такое, что кровотечение сегодня, пусть и не так сильно, но кровь, а не коричневая мазня.
Акушер, Гинеколог
Если ацикличные кровянистые выделения будут повторяться в течении всей упаковки, препарат перестал подходить.
Можно заменитл на Силует, Жанин
Клиент
Екатерина Сергеевна, жанин давно принимала, изначально его прописали, не мой препарат и ещё один уже не помню названия, регулон подходил, но вот этот месяц мне не нравится, да и вообще без приёма кок состояние куда лучше и с их приёмом спустя время, с желчным пузырем начались проблемы, связано или нет, но мне кажется, что есть доля правды в этом.
Акушер, Гинеколог
Можно пластырь Евра.
Контрацептивный эффект высокий.
Побочных эффектов как правило меньше
Клиент
Екатерина Сергеевна, а он работает разово или его как-то надо носить по схеме? Узнаю у врача своего, когда на приём пойду, сейчас смысла нет, анализы с выделениями толковыми не будут, только деньги тратить бегать туда, сюда. Вот низ живота ноет, так у меня только перед месячными, а они должны начаться через две недели.
Акушер, Гинеколог
Клеить каждые 7 дней
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна,да прочла уже, но думаю надо с врачом посоветоваться и от этих уже отказываться. Спасибо ?