Бугор на левой седалищной кости
Здравствуйте! У ребенка заболела правовая нога, пришли делать снимок, но на левой ноге выделяется участок округлой формы. Что это может быть и какие анализы надо сдать? Нужно ли исключать онкологию или нет смыла бить тревогу? Посмотрите, пожалуйста, снимок. город маленький,врачей нет.
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите к вопросу описание снимка
Владислав, прикрепила, посмотрите, пожалуйста
описан участок остеосклероза - это доброкачественное разрастание костной ткани
ситуация неонкологическая, но обязателен очный осмотр детского ортопеда
Владислав, ортопед рекомендовал обратиться к онкологу и показать снимок, для исключения онкологии.
если ортопеда смущает такое заключение - тогда нужно дообследование - МСКТ без контраста
это самый точный метод визуализации костей
Владислав, простите, может вопрос глупый, но Вы не видите в этом образовании ничего страшного? Ортопед сказал, что онколог сразу видит опухоль это или нет.
видит врач-рентгенолог, а не онколог
рентгенолог по снимку описывает доброкачественное состояние - остеосклероз
но лучше для максимальной точности выполнить МСКТ
Принятый ответ
Здравствуйте!
В качестве до обследования нужно обязательно сделать кт костей таза.
Это наиболее точный метод диагностики в отношении костей, чем рентген.
Принятый ответ
Здравствуйте
По результатам обследования описывается остеосклероз это доброкачественный процесс. Подозрения в отношении злокачественного процесса нет. Вам необходимо консультация ортопеда травматолога.
Принятый ответ
Здравствуйте
Описан очаг осиеосклероза в седалищной кости слева. С учётом жалоб.и изменений на рентгенограмме надо обратиться к детскому травматологу-ортопеду.