Нужно вставить новаринг, а лекарства нет
Здравствуйте! После недельного перерыва надо вставить новаринг. На новаринге уже 4й месяц. Но сейчас нахожусь далеко за городом. Нет возможности приобрести кольцо. Можно ли вставить его с началом следующего цикла или недели через две когда вернусь в город? Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. Через 2 недели нельзя, начните использование препарата с первого дня следующей менструации
Принятый ответ
Здравствуйте, Фатима! Если нет возможности ввести кольцо в ближайшие дни ждать первого дня следующей Менструации, этот цикл обязательно предохраняться. В дальнейшем стараться такой ситуации не допускать, при приеме гормонов их прием должен быть регулярный, чтобы не было гормональных качелей. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте, введите кольцо с первого дня цикла, если сейчас нет возможно приобрести. Обязательно доп контрацепция сейчас
Принятый ответ
Фатима, здравствуйте
Поставьте с началом следующего цикла, скорее всего он у Вас начнется чуть раньше.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Исключительно с приходом менструаций.
Это будет единственный верный вариант.
Если Вы установите через 2 недели, то контрацептивного эффекта совершенно никакого не будет.