Консультация гинеколога /

Новаринг не понравился — вопрос №2736657

Мой врач порекомендовала мне новаринг или эстеретту (впервые решила попробовать ок). Причём врач хвалила именно новаринг. Я его купила вставила кольцо на пятый день цикла, но поняла что мне оно не нравится: оно большое, жёсткое и мне не понятно, как комфортно с ним можно заниматься сексом. Ужасно дискомфортно себя чувствую, когда во мне эта штука и с ужасом думаю если партнер ее нащупает. А не нащупать это - невозможно. Сегодня второй день ношения кольца, но Хочу его убрать.
1 Вопрос. Можно ли на второй день ношения кольца, просто его убрать и всё. ?
2 Вопрос. Можно ли сегодня вытащить кольцо и сегодня же начать прием эстеретты ( 6-ой день цикла).?

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет. Узи омт и мж в норме.

Гинеколог
Здравствуйте
1. Можно извлечь кольцо Новаринг
2. Можно с сегодняшнего дня начать прием Эстеретта, но первые 7 дней предохраняться презервативом. Возможно привыкание в течение 3 месяцев, могут ббыть прорывные кровотечения, принимайте дальше , не обращая внимание. С накоплением препарата они прекратятся
Принятый ответ
Клиент
Подскажите, пожалуйста, прочитала кучу отзывов об ОК, почти все страдают выделениями крови в середине циклов При приеме таблеток. Это то, чего совершенно не хочется. Есть ли какие ОК при которых это маловероятно.
По здоровью ограничений никаких нет. Ни чем не страдаю.
Гинеколог
первые три месяца на всех КОКах могут быть прорывные кровотечения, далее с накоплением препарата они прекращаются, бывает индивидуально не подходит препарат, тогда его заменяют на другой. Эстеретта препарат нового поколения, нейтрален в отношении тромбозов.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Да, можно убрать новаринг и когла начнутся кровянистые выделения начать эстеретту
Принятый ответ
Клиент
Так они только закончились вчера. Вы имеете ввиду ждать новый цикл через 3 недели?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если вчера ,то можно начать сегодня приём кок
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Да в данной ситуации можно спокойно извлечь кольцо и начать прием эстеретты, ничего выжидать не нужно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Можно удалить спираль и использовать кок