Консультация гинеколога /

Ярина Плюс — вопрос №2931578

Пила год Джесс Плюс без пропусков, все замечательно. Проконсультируясь в клинике в январе назначили Ярину Плюс.
Те у меня не было менструации, тк я переходила на Ярину. Вчера выпила 20 таблетку именно Ярины и хочу перенести месячные на 1,5 недели.
Сегодня должна быть 1 таблетка пустышки. Поэтому жду ответа врачей, чтобы понять пить ее или пить активную.

Подскажите пожалуйста не будет ли это опасно как для организма так и для противозачаточного эффекта

Я знаю, что максимум 3 месяца можно не «вызывать» менструацию, но учитывая что организм привыкает 2-3 месяца, все равно хочу спросить

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.

Да, можно начинать новую упаковку с активными таблетками без перерыва на пустышки, если хотите перенести кровотечение отмены.

Контрацептивный эффект от этого не снижается и никакие риски для организма не увеличатся.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Если вы хотите в этом месяце без кровотечения отмены быть, то пустышки нужно пропустить и сразу начать новую упаковку.

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, да вы можете продолжить прием в пролонгированном режиме, после окончания приема активных таблеток, сразу на следующий день начать новую упаковку. Активных таблеток в Ярине 21.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если вы хотите отсрочить менструации то в таком случае не нужно принимать пустышки, а сразу начать приём активных таблеток, на организме негативно это не скажется, контрацептивный эффект не снижается
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Да, в таком случае рекомендуют начать следующую пачку без семидневного интервала, и сделать затем перерыв, когда Вам это удобно (хоть по окончании очередной упаковки). Нет, это доказано безопасно и никак не вредит женщине и ее организму. Такой (непрерывный) режим приема даже наоборот, используется в лечебных целях у некоторых пациенток, например, с эндометриозом.