Передозировка нурофен
Здравствуйте, ребенок 3 г. случайно вытащил из сумки блистер с капсулами Нурофен экспресс. Забрала практически сразу, но переживаю, что ребенок мог одну капсулу съесть. Капсула 400 мг. Ребенок активный никаких отклонений в поведении и состоянии нет. Какие могут быть последствия если он ее все таки проглотил?
Здравствуйте, а сколько весит ребёнок?
Наталья Александровна, 14,5
Принятый ответ
Суточная дозировка для вашего ребенка составляет 435 мг, в таблетке 400 мг. Ничего страшного. В течение суток ибупрофен не давайте больше
Наталья Александровна спасибо,
Принятый ответ
Здравствуйте!
Даже если разовая дозировка превышена, то суточная нет.
Поэтому последствий не должно быть .
Дозировка превышена в 2,5 раза, не критично.
Инна Сергеевна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, капсулы с дозировкой 400 для ребёнка крупные, при проглатывании заметили бы кашель или слюнотечение. Если не было ничего подозрительного, то думаю что не глотал ребёнок. В любом случае рекомендую наблюдение. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, спасибо