Можно ли смешивать укол
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли смешивать в одном шприце уколы дексаметазон и комплигамB ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Смешивать можно, но лучше раздельно колоть уколы
Принятый ответ
Здравствуйте! Смешивание двух препаратов не рекомендуется. Вы можете сделать укол одной иглой и потом поменять шприц с лекарством. Но введение 2 препаратов в одно и то же место будет болезненным из-за объема
Анастасия Юрьевна, мне сегодня сделали 1 укол и все прошло нормально, безболезненно
Если вам так удобно,то можно. Но это не рекомендуется по правилам проведения внутримышечных и внутривенных инъекций
Анастасия Юрьевна, хорошо спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! Смешивание препаратов не рекомендуется. Всегда лучше вводить препараты по отдельности, если нет уверенности в их совместимости.
Принятый ответ
Здравствуйте, лучше не смешивать