Консультация кардиолога /

Какая вероятность остановки сердца — вопрос №2315103

Здравствуйте, меня интересует вопрос уже очень давно. Я пытался пытался спросить. Не получилось
Мне нужно знать одно. Сделал холтер, там было написано.
Найдено 15 экстрасистол НАДжелудочковых в том числе с аберрацией внутрижелудочкового проведения.
Вопрос
Аберация внутрижелудочкового проведения, считается блокадой?

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, Александр! Не считается. Блокада - это нет проведения импульса . Аберрация это изменение проведения импульса в связи с увеличением чсс , внеочередным сокращением.
Не переживайте!
Клиент
Игорь Васильевич, доктор, а снизу другой доктор ответил что это переходящая блокада внутрижелудочкового проведения. Это как ?

Клиент
Игорь Васильевич, просто увидел еще два ответа от доктор, которые утвердили что это блокада. Но это не суть важно.
Можете пожалуйста по смотреть по фото, ЭКГ с Холтера. В какой ножке она возникла? В правой или в левой?
Клиент
Игорь Васильевич, есть ли какие то ограничения со стороны меня? Физического характера, или же каких либо других?
Клиент
Игорь Васильевич, доктор, я не понимаю, что происходит с сердцем.
Я засыпаю. Потихоньку. В этот момент ощущение странное накатывает по всему телу. Как будто лёгкость какая то. И в этот момент сердце срывается на скорый ритм. Причём держится это все не так долго. И проходит быстро. Что это может быть? Почему это происходит в момент засыпания и только. Никак не в другие моменты.
Вот период перехода из реальности в сон так скажем. Чувствуется это неприятное и пугающее чувство. После сердце срывается не на долго ударов эдак ну 120-130 и проходит. А вот ощущение такое, словно, сердце остановилось на момент ( экстрасистола ощущается у меня по другому, это точно не она)
Вот как будто сознание теряю. И пульс срывается
Клиент
Игорь Васильевич, есть ли вероятность внезапной смерти у меня?
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте!
Нет, не считается.
Не переживайте!
Клиент
Эльвина Куртаметовна, доктор, а снизу другой доктор ответил что это переходящая блокада внутрижелудочкового проведения. Это как ?
Клиент
Эльвина Куртаметовна, просто увидел еще два ответа от доктор, которые утвердили что это блокада. Но это не суть важно.
Кардиолог, Сомнолог
это уточняйте у врача, который ответил. Ответы других врачей не читаю, отвечаю только Вам.
Клиент
Эльвина Куртаметовна, доктор, прошу вас позвольте кое что уточнить. Как для кардиолога любые анализы крови важны.
У меня была утрата родственника достаточно давно, от тромбоза.
И я вот начал клеить это все на себя. Это был крестный мой, родной брат моей мамы.
Я из за этого очень боюсь сдавая анализы на д-димер.
Вот я сдал его недавно, показало 0.38 мг/л реф значения лаборатории <0.5
Но в интернете я что то, во что то перевел. И показало больше нормы.
У меня действительно есть вероятность тромбоз? У меня есть коагулограмма полная. Я приложу. Боюсь тромба в сердце..
Кардиолог, Сомнолог
это нормальный показатель
Клиент
Эльвина Куртаметовна, есть ли какие то ограничения со стороны меня? Физического характера, или же каких либо других?
Кардиолог, Сомнолог
нет, ограничений нет
Клиент
Эльвина Куртаметовна, доктор, я не понимаю, что происходит с сердцем.
Клиент
Эльвина Куртаметовна, и вот щас сильно по кашлял, сердце вообще за сбоило. Не знаю что с ним. Ощущение как будто слетело вообще с ритма.
По всему телу кинуло в жар. Что это такое ?
Кардиолог, Сомнолог
Александр, кардиологической патологии у вас нет.
Все остальное нужно проговорить с терапевтом или психологом
Клиент
Эльвина Куртаметовна, доктор, ну а то что я ощутил. Это разве не считается кардиопатологией ?
Кардиолог, Сомнолог
возможно, прошла экстрасистола и это нормально, особенно при кашле
Клиент
Эльвина Куртаметовна, но я их чувствую по другому абсолютно, а здесь ощущение было словно теряю сознание.
Клиент
Эльвина Куртаметовна, я просто боюсь, что случится внезапная остановка сердца.
Кардиолог, Сомнолог
тогда нужно экг мониторирование, чтобы зафиксировать эти переживания и посмотреть
Клиент
Эльвина Куртаметовна, снова Холтер вешать?
Кардиолог, Сомнолог
если это ежедневно, да
Клиент
Эльвина Куртаметовна, нет, это не каждый день. Случилось это только сегодня и то неожиданно. После кашля.
Клиент
Эльвина Куртаметовна, есть ли вероятность внезапной смерти у меня?
Клиент
Эльвина Куртаметовна, Хорошо, вас понял, ожидаю ответа. Холтер я прикладывал в каком то из вопросов. Приложу обязательно его сюда.
Сегодня днем просто случилось что то странное, не знаю что именно произошло. Я сильно про кашлялся и в этот момент я думал что сердце остановится. Я испугался резко в этот момент конечно. Рядом сидел друг , кое как отвлек меня . получилось, но после этого, как я успел заметить. У меня начались трястись руки. Т как будто даже тело.
Я испугался опять же. И задался вопросом. Есть ли вероятность что у меня может случиться внезапная остановка сердца? Еще бывает жжение без причины в области сердца. Но кратковременное
Клиент
Эльвина Куртаметовна, можете пожалуйста проконсультировать?
Клиент

Доктор, . принимаю я не тералиджен. А капли успокоительные. Валемедин называется. Меня лишь немного напрягает тот момент, что когда я выпиваю эти капли перед сном.
Я почти не замечаю как я засыпаю.
Это происходит так моментально, что просто можно удивиться.
А еще, в течении дня, точнее после пробуждения некоторое время, (около 2-3 часов). Я пытаюсь на щупать пульс на шее, он становится почти незаметным. Я прикладываю палец на пульс. А его ощущаю, но очень поверхностно. Сам ритм около 60-70 уж. В минуту. А вот именно его биение так скажем, через шею и руку почти не ощущается. Это тоже плохо?
Кардиолог, Сомнолог
нет, это не плохо.
Так и должно быть.
Переживать вам незачем!
Кардиолог, Сомнолог
валемидин очень хорошие капли, принимацте
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Это преходящая блокада внутрижелудочкового проведения.
Клиент
Александр, получается мне есть о чём стоит по волноваться? Если можете пожалуйста помогите. Ибо я извёл себя из за этого вопроса. Стоит ли бояться жизнеугрожающих последствий?
Клиент
Александр, просто в сети пишут одно, на сайтах другое, здесь тоже мнения разные.
Зацепило именно ваше.
Так вот, вообще есть моменты которые могут угрожать жизни из за этой аберационной экстрасистолы
Клиент
Александр, или все же нет?
Кардиолог, Функциональный диагност
Не стоит волноваться
Клиент
Александр, просто увидел еще два ответа от доктор, которые утвердили что это блокада. Но это не суть важно.
Кардиолог, Функциональный диагност
По мониторным отведения м достоверно судить о локализации нельзя. Да и не важно это. Вам можно переслать изучать блокады и жить спокойно.
Клиент
Александр, есть ли какие то ограничения со стороны меня? Физического характера, или же каких либо других?
Клиент
Александр, курить, я не курю. Алкоголь в малейших количествах и не часто. А по мимо, другие ограничения есть?
Клиент
Александр, доктор, я не понимаю, что происходит с сердцем.
Клиент
Александр, здравствуйте, у меня возник вопрос. Я заметил очень странное. В какой то момент при физической нагрузке. Ритм имеет свойство замедляться. Причем замедляться просто так сам по себе. Это проявление блокады?
Клиент
Александр, есть ли вероятность внезапной смерти у меня?
Кардиолог, Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте! Аберрация внутрижелудочкового проведения-это особенность проведения импульса, блокадой не считается, переживать не стоит!
Клиент
Дарья Сергеевна, доктор, а выше другой доктор ответил что это переходящая блокада внутрижелудочкового проведения. Это как ?
Клиент
Дарья Сергеевна, просто увидел еще два ответа от доктор, которые утвердили что это блокада. Но это не суть важно.
Кардиолог, Педиатр, Детский кардиолог
Наверное, нужно уточнить у того доктора, который вам так ответил.
Кардиолог, Педиатр, Детский кардиолог
Чтобы ответить в правой или левой мне нужны грудные отведения, прикрепите весь холтер.
Клиент
Дарья Сергеевна, сейчас прикреплю, минуточку. Я приложу в виде фото, и документ.
Клиент
Дарья Сергеевна, я приложил фото, и сам документ Холтера. Можете просмотреть пожалуйста
Клиент
Дарья Сергеевна, я все приложил, можете пожалуйста оценить? И сказать в каком месте все же возникла эта проблема. Аберация. В левой или в правой ножке. Говорят что в правой безопаснее всего.
Клиент
Дарья Сергеевна, я приложил документы, и просил помочь понять в какой ножке правой или левой произошла блокада.
Я просто напомнил
Клиент
Дарья Сергеевна, доктор, я не понимаю, что происходит с сердцем.
Я засыпаю. Потихоньку. В этот момент ощущение странное накатывает по всему телу. Как будто лёгкость какая то. И в этот момент сердце срывается на скорый ритм. Причём держится это все не так долго. И проходит быстро. Что это может быть? Почему это происходит в момент засыпания и только.
Клиент
Дарья Сергеевна, доктор, так в какой ножке по итогу случилась блокада? В левой или в правой. Я все приложил
Клиент
Дарья Сергеевна, здравствуйте, у меня возник вопрос. Я заметил очень странное. В какой то момент при физической нагрузке. Ритм имеет свойство замедляться. Причем замедляться просто так сам по себе. Это проявление блокады?
Клиент
Дарья Сергеевна, и вот щас сильно по кашлял, сердце вообще за сбоило. Не знаю что с ним. Ощущение как будто слетело вообще с ритма.
Кардиолог, Педиатр, Детский кардиолог
По хм экг нет блокады по ножкам, возможно на экг она была, есть экг?
Клиент
Дарья Сергеевна, есть конечно
Клиент
Дарья Сергеевна, я приложил самое свежее ЭКГ которое у меня есть
Клиент
Дарья Сергеевна, много ЭКГ есть но те с описанием и там не было указано про блокаду.
А здесь, на этом ЭКГ, описания не было. Просто леньа
Кардиолог, Педиатр, Детский кардиолог
У вас нет на экг никакой блокады, не переживайте!
Клиент
Дарья Сергеевна, есть ли вероятность внезапной смерти у меня?
Кардиолог, Педиатр, Детский кардиолог
У вас совершенно нормальная экг и холтер, вы очень тревожитесь о своём сердце, возможно вам нужен курс успокоительных препаратов.
Клиент
Дарья Сергеевна, я понимаю, но вопрос актуален все же. Может ли случится в моём случае, внезапная смерть?
Кардиолог, Педиатр, Детский кардиолог
По этим исследованиям нет, не случится.
Клиент
Дарья Сергеевна, а какие исследования можно еще сделать? Я боюсь за сердце ужасно сильно просто.
Клиент
Дарья Сергеевна, и если нужно исследования делать, то какие
Кардиолог, Педиатр, Детский кардиолог
Вы делали эхокг?
Клиент
Дарья Сергеевна, узи сердца делал да. Много узи.
Найден пролапс мк 1 ст
Одна добавочная хорда в полости лж
Полости не расширены
Фракция выброса 60%
Регургитации нет
Клиент
Дарья Сергеевна, Доктор, . принимаю я не тералиджен. А капли успокоительные. Валемедин называется. Меня лишь немного напрягает тот момент, что когда я выпиваю эти капли перед сном.
Я почти не замечаю как я засыпаю.
Кардиолог, Терапевт
Александр, вам надо понимать, что эта экстрасистола не является блокадой, тем более опасной. Рекомендации были многократно даны ранее
Клиент
Наталья Викторовна, доктор, а снизу другой доктор ответил что это переходящая блокада внутрижелудочкового проведения. Это как ?
Клиент
Наталья Викторовна, просто увидел еще два ответа от доктор, которые утвердили что это блокада. Но это не суть важно.
Клиент
Наталья Викторовна, есть ли какие то ограничения со стороны меня? Физического характера, или же каких либо других?
Кардиолог, Терапевт
Александр, топика изменений для вас вообще не важна, так как это лечить не надо. Кто вам нужен- п сала выше многократно не тратьте деньги на консультацию кардиолога
Клиент
Наталья Викторовна, доктор, я не понимаю, что происходит с сердцем.
Клиент
Кардиолог, Терапевт
Возможно, что переход фаз сна, активизация парасимпатической нервной системы. Ваше сердце так реагирует на тревожное расстройство. Рекомендации даны выше. Не сердце надо лечить
Клиент
Наталья Викторовна, а в заключении перед сном вопрос такой. А есть ли вероятность, что это возникает какая то особая аритмия? Или же просто случается аритмия опасная но во сне ?
Клиент
Наталья Викторовна, здравствуйте, у меня возник вопрос. Я заметил очень странное. В какой то момент при физической нагрузке. Ритм имеет свойство замедляться. Причем замедляться просто так сам по себе. Это проявление блокады?
Клиент
Наталья Викторовна,
Клиент
Наталья Викторовна, и вот щас сильно по кашлял, сердце вообще за сбоило. Не знаю что с ним. Ощущение как будто слетело вообще с ритма.
Клиент
Наталья Викторовна, сейчас возникла большущая проблема. Сейчас сидел, хотел по кашлять. По кашлял сильно. И тут в какой то момент, ритм сердца как будто бы сбился я не знаю как точно объяснить. Меня кинуло всего в жар. В груди резко по теплело.
Я на какой то момент испугался.
Сейчас отпустило. . но что это было? Почему случилось это? Что происходит с сердцем? Холтер ЭКГ делал, все делал. По Холтеру нашли, аберрацию внутрижелудочкового проведения экстрасистола
Клиент
Наталья Викторовна, Хорошо, вас понял, ожидаю ответа. Холтер я прикладывал в каком то из вопросов. Приложу обязательно его сюда.
Клиент
Наталья Викторовна, что можете ответить на это? Мне важно знать
Клиент
Наталья Викторовна, я просто боюсь внезапной смерти, она возможна при моих проблемах?
Кардиолог, Терапевт
Александр, вам надо к лор врачу, психотерапевту, а не кардиологу. У вас вегетативная реакция на капли в нос и крайней высокая тревожность. Риск внезапной смерти минимален ( абсолютного ни у кого нет)
Клиент
Наталья Викторовна, Доктор, . принимаю я не тералиджен. А капли успокоительные. Валемедин называется. Меня лишь немного напрягает тот момент, что когда я выпиваю эти капли перед сном.
Я почти не замечаю как я засыпаю.
Кардиолог
Здравствуйте нет, это не блокада
Клиент
Гульнара Рафиковна, доктор, а снизу другой доктор ответил что это переходящая блокада внутрижелудочкового проведения. Это как ?
Клиент
Гульнара Рафиковна, здравствуйте, у меня возник вопрос. Я заметил очень странное. В какой то момент при физической нагрузке. Ритм имеет свойство замедляться. Причем замедляться просто так сам по себе. Это проявление блокады?
Клиент
Гульнара Рафиковна, Хорошо, вас понял, ожидаю ответа. Холтер я прикладывал в каком то из вопросов. Приложу обязательно его сюда.