Насморк у ребенка в 2 месяца

Добрый день, ребенку 2 мес, у него насморк, заразил отец, насморк находится где то внутри, хрюкает, не можем ни как убрать его, капаем аквамарис. Подскажите, что делать?

Нет
26 лет

Здравствуйте.
В связи с возрастом ребёнка список препаратов ограниченный.

У детей до 3-4 месяцев возможен физиологический ринит.

В носик капайте аквамарис бэби, отсасывайте слизь. Чаще чистите носик.
Чаще прикладывайте к груди, ваше молоко - защита ребёнка от инфекций.
В жару давайте водичку
Проветривайте помещение

Противовирусные не рекомендую, нет доказанной эффективности.

Не забывай давать витамин D капли

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Ирина Михайловна, слизи уже нет, именно там внутри сидит, сколько капать?

Капайте аквамарис бэби, безопасный препарат можно использовать до 2 - 4 недель. 1 - 2 капли в каждый носовой ход 3-р в сутки.

Но Вероятно физиологический ринит, его нужно перерасти.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Ирина Михайловна, спасибо за консультацию

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Ирина Михайловна, подскажите а при физ рините могут быть зелёные казюльки?

Да, может. Зелёный цвет слизи может появится из-за слущивания эпителий и окислении его кислородом.
При долгом нахождении в носу, может окрашиваться ы жёлтый, зелёный цвет.

Следите за общим состоянием - вялость, сонливость, повышение температуры. Тогда это уже не физиологический ренит.

И выше рекомендации делайте для очищения носика.