Консультация хирурга /

Вылезла шишка на среднем пальце левой руки — вопрос №2315758

В апреле месяце на среднем пальце вылезла шишка. Шишка была красная с красной точкой а середине. Я направилась к хирургу, хирург сказал, что это вирусная бородавка и направил меня к дерматологу. После того, как меня осмотрел дерматолог, он сказал, что это просто шишка внутри с лопнувшим капиляром, что ничего в ней такого нет, возможно заноза зашла и порекомендовала ихтиоловую мазь, чтобы вскрыть эту шишку. Я мазала, по истечению определённого времени шишка вскрылась и из нее просто шла кровь почти всю ночь. Потом она затянулась и там опять внутри кровь. Что это может быть?

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Хирург, Онколог
Здравствуйте!
По внешнему виду это действительно очень похоже на вирусную бородавку.
Рекомендую Вам вновь посетить дерматолога, чтобы решить вопрос с удалением данного образования (лазером или азотом -криодеструкция).
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Антон Андреевич, а то что внутри кровь это ничего страшного? Или это так и должно быть?

Хирург, Онколог
Такие образования обычно богато кровоснабжаются и при травматизации сильно кровят.
Клиент
Антон Андреевич, хорошо. Спасибо вам большое! До свидания!
Хирург, Онколог
На здоровье, удачи Вам ?
Хирург
Здравствуйте, по внешнему виду похоже на вирусную бородавку, может быть гранулема в ответ на травматизацию.
В любом случае нужен повторный осмотр дерматолога, если он исключает бородавку, тогда осмотр хирурга и удаление образования с последующей гистологией.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, Кристина!
В вашем случае необходима повторная консультация дерматолога, возможно другого. Им виднее , что это, возможно и вирусная бородавка, также их методы лечения деликатнее.
Хирургическая патология мало вероятна.

Здоровья!