Что вас беспокоит?
Укусила мошка , сильный отек , как его снять?
Вообщем укусила мошка или что то подобное точно не уверен , в течение дня на ноге появился отек и под вечер уже было больно наступать, на ногу , место вокруг укуса покраснело , сам укус в виде точки синего цвета , нету возможности попасть к врачу так как в командировке , может есть какие средства которые можно приобрести в аптеке ?
Здравствуйте
1. Цетрин 1 т в день 5 дней
2. Фенистил гель 3 р в день
3. Ибупрофен при температуре и кожной боли
4. Допускаются холодные компрессы на 20-30 минут
Здравствуйте, если укус воспаления и брльно наступать, то можно антибиотик пропить ципрофлоксацин 500 мг 2р в день, 5-7дней, смотря как заживет. Местно мазать левомеколем под повязку на ночь. Также пропить курсом диазолин 100 мг 2р в день для снятия аллергии и отека. Желательно сделать общий анализ крови.
Вообще лучше вызвать скорую помощь, возможно, просто аллергия, они решат на месте, нужно ли мощно лечить аллергию, если стльный отёк. Могут ввести преднизолон и вы завтра уже будете на ногах. Дадут примерные рекомендации. Потому что тут лучше смотреть.
Похожие вопросы по теме
- 17 Августа 20194 ответа
- 13 Декабря 201927 ответов
- 14 Августа 202010 ответов
- 17 Января 20219 ответов