Бактерии в моче

Добрый день. Пациент мужчина, 74 года. По клинике в моче выше нормы присутствуют бактерии, периодически оксалаты, нитриты и слизь. При этом жалоб на болезненные ощущения нет. Из заболеваний: рак головки поджелудочной железы, 4 ст., хронический простатит, МКБ, стентирован холидох, признаки хронического холицестита. Единичные узелки в надпочечниках, мелкие кисты в паранхеме правой почки, без обструкции мочевых путей. Проходит хт по протоколу folfirinox, 7 курс. Был сдан бак посев. Бактерий не обнаружено. Какие наши действия?

74 года

Здравствуйте. Жалоб нет. В посеве роста нет, в оам лейкоциты в норме, значит, признаков воспаления нет. Оксалаты могут проскакивать из-за прогрешностей в питании, почитайте что из еды провоцирует. Наберите- диета при оксалурии. Бактерии и слизь могут быть погрешностью сбора. По возрасту положено было выполнить узи простаты и Пса общий крови. Делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Мария Николаевна, два года назад брали биопсию простаты, сдавали анализы. Патогенных клеток не обнаружено. От 19.06 кт с контрастом брюшной полости и органов МТ - картмна гиперплазии простаты.
Принимает омник 1 раз в день. Длительно.

Молодец, тогда все так

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Мария Николаевна, кроме омника есть необходимость что-то принимать?

Принятый ответ

А зачем, если жалоб нет? и воспаления нет… ему и так химии в организме хватает, не надо кормить аптеки

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Спасибо за консультацию