Лейкоциты, бактерии и нитрицы в моче
Здравствуйте, у ребенка бактерии в моче. В первый раз сдавали были повышены лейкоциты и бактерии в большом количестве 2 раз сдавала остались только бактерии Сдавала 3 раз так же бактерии в большом количестве Сдавала 4 раз теперь обнаружены лейкоциты нитрицы и бактерии в небольшом количестве, но когда в 4 раз сдавала мочи сказали мало принесла это как то влияет на результаты результатов. Ребёнок чувствует себя хорошо, ест хорошо, температуры нет. Но подкашливает немного. Будут ли назначать лечения?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, как собирали мочу?
(сбор мочи: предварительно подмыть, собрать среднюю порцию мочи в стерильный контейнер, транспортировать в лабораторию в течение 2 часов)
А также можно ли увидеть результаты анализов? Бак посев мочи не сдавали?
Виктория Вячеславовна, приверпила результаты анализов,
Виктория Вячеславовна, сначала подмыла
Поняла Вас, учитывая что моча собрана верно, а в анализе всё равно отмечаются лейкоциты и бактерии, в таких случаях рекомендуют сдать бак посев мочи, чтобы понимать есть ли действительно воспалительный процесс.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Обычно рекомендуют в таких случаях оценивать бак.посев мочи.
При условии, что моча была собрана сразу в стерильную емкость, напрямую.
Не через мочеприемник.
Обычно при таких результатах исследования должна быть температура и интоксикация. Общее самочувствие нарушено?
Алина Юрьевна, общее состояние не нарушено
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нельзя исключить дефект сбора мочи.
Как собирали мочу?
Сразу в стерильную ёмкость?
Ребёнка перед сбором анализа подмывали?
Какой возраст у ребёнка?
Валентина Сергеевна, подумывала, собирала в стерильный контейнер из аптеки
При таких результах возможен небольшой дефект сбора, так как значения невысокие, но для контроля рекомендуется сдать посев мочи и чувствительность к антибактериальным препаратам.
Принятый ответ
Добрый день
В первую очередь при получении данных результатов анализа мочи рекомендуется исключать дефект сбора мочи.
Подскажите, как собирали мочу? Предварительно подмыли с мылом? Собирали через мочеприемник или сразу в контейнеры? Нет ли покраснение на половых органах?
Если анализы собирали сразу, в стерильный контейнер, то в таких ситуациях и рекомендуется проведение бак посева мочи на микрофлору и чувствительность к антибиотикам
Ранее узи почек и мочевого пузыря проводилось?
Виктория Витальевна, сначала мыла с мылом собирала в мочеприемники
Виктория Витальевна, покраснений нет
Хорошо, в таких ситуациях рекомендуется обычно проведение бак посева мочи, и уже по результатам определяться с дальнейшей тактикой
Принятый ответ
Здравствуйте
Обычно если у ребёнка в анализу мочи постоянно высокие лейкоциты ,бактерии и нитриты то рекомендуют исключить инфекцию ,сдать бак посев мочи на патогенную флору и чувствительность к антибиотикам
Сделать УЗИ почке и мочевого пузыря
И уже с результатами на осмотр нефролога или уролога ,решать вопрос о приеме антибиотика
Здравствуйте, анализ мочи сдавали по всем правилам? Ребёнка подмывали перед сдачей анализа, собирали сразу в стерильную емкость среднюю порцию мочи ? Не сдавали посев мочи ? При выявлении бактерий рекомендуется сдача такого анализа.